Рейтинг@Mail.ru
В родительской ассоциации прокомментировали проект о питании школьников - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В родительской ассоциации прокомментировали проект о питании школьников

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Национальная родительская ассоциация (НРА) считает, что требования Роспотребнадзора к организации питания в детских коллективах не столько наводят порядок, сколько "ограничивают традиции", заявил РИА Новости ответственный секретарь НРА Алексей Гусев.
Ранее газета "Московский комсомолец" сообщила, что российским школьникам нельзя будет приносить с собой продукты и блюда, приготовленные дома, такой запрет содержится в проекте новых СанПиНов по организации детского питания, разработанных Роспотребнадзором. Позже в пресс-службе ведомства РИА Новости пояснили, что родители сохранят право давать детям еду в школу - новые СанПиНы не допускают приготовление блюд для коллективов из домашних продуктов.
Школьная столовая
Роспотребнадзор уточнил требования к питанию школьников домашней едой
"Традиционные какие-то детские праздники, утренники, огоньки школьные с пирогами, Масленица с блинами, мамин день, опять же... На мой взгляд, эти ограничения не столько наводят порядок, сколько ограничивают традиции. Может быть, все-таки установить более конкретный контроль и разработать рекомендации о том, что можно, что нельзя", - сказал Гусев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала