Рейтинг@Mail.ru
Мэром турецкой Аланьи может стать русская - РИА Новости, 09.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэром турецкой Аланьи может стать русская

© Фото : Фикри Беркер ПакнаАнастасия Петрова-Четинкайя
Анастасия Петрова-Четинкайя
Читать ria.ru в
АНКАРА, 9 янв — РИА Новости. Этнически русская гражданка Турции Анастасия Петрова-Четинкайя будет баллотироваться кандидатом в мэры турецкого города Аланья, сообщил РИА Новости ее пресс-секретарь Фикри Беркер Пакна.
Ранее Высший избирательный совет Турции назначил местные выборы в стране на 31 марта. На местных выборах, которые в Турции проводятся один раз в пять лет, избираются мэры городов, руководители муниципалитетов, сельские и районные старосты и депутаты сельских советов.
Мэр Риги Нил Ушаков. Архивное фото
Мэр Риги заявил, что не расторгнет договор между столицами Латвии и России
"Анастасия Петрова-Четинкайя выдвинута в качестве независимого кандидата на пост мэра Аланьи. Это первый в истории Турции случай, когда на пост мэра будет баллотироваться кандидат с русскими корнями. Ее избирательная кампания пройдет под лозунгом "Перемены в тебе", - сказал собеседник агентства.
Петрова-Четинкайя родилась в Мурманске в 1983 году, окончила Мурманский государственный гуманитарный университет и университет Осло, знает пять языков. В Аланье проживает с 2010 года, владелица компании ProMedya Agency, занимается бизнесом в области графического дизайна и полиграфии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала