Рейтинг@Mail.ru
Нетаньяху: Израиль готов предотвратить любое вмешательство в выборы - РИА Новости, 09.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нетаньяху: Израиль готов предотвратить любое вмешательство в выборы

© AP Photo / Sven HoppeПремьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 9 янв – РИА Новости. Израиль готов предотвратить любое вмешательство в выборы, заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху.
Как сообщили в канцелярии израильского премьера, это заявление он сделал, комментируя предупреждение главы Службы общей безопасности (ШАБАК) Надава Аргамана, заявившего накануне о возможном вмешательстве иностранных хакеров в предвыборную кампанию в Израиле.
Флаг Израиля
Песков прокомментировал сообщения о вмешательстве России в выборы в Израиле
«Израиль готов предотвратить любое вмешательство в выборы и отразить любую киберугрозу. Мы подготовились к любому развитию событий, и нет в мире страны, где готовность к отражению угрозы выше, чем в Израиле», – сказал Нетаньяху.
После сообщения, сделанного главой ШАБАК о возможном влиянии на выборный процесс, которое будет осуществляться в киберпространстве, 8 января было распространено заявление государственного контролера Йосефа Шапира о том, что он проведет масштабную проверку электронных систем, связанных с выборами, включая внутрипартийные (праймериз). Кроме того, ведомство госконтролера проверит готовность соответствующих государственных служб к защите от хакерских атак.
Двадцать шестого декабря 2018 года израильские парламентарии приняли закон о самороспуске и внеочередных выборах, которые назначены на 9 апреля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала