Рейтинг@Mail.ru
В США выявили подготовку Ираном запуска космического аппарата - РИА Новости, 09.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США выявили подготовку Ираном запуска космического аппарата

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Американские эксперты по спутниковым снимкам выявили подготовку Ираном запуска космического аппарата ракетой-носителем Simorgh из космического центра Имама Хомейни.
Эти данные опубликованы американским спутниковым оператором Planet Labs.
Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космодрома Восточный 27 декабря 2018 года
На ракете "Союз" запустят первый французский наноспутник
Ранее госсекретарь США Майк Помпео, комментируя объявленные министерством обороны Ирана планы по пускам трех космических ракет-носителей в ближайшие месяцы, заявил, что Ирану следует отказаться от пусков баллистических ракет, чтобы избежать новых санкций. В свою очередь министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф отметил, что ракетные пуски Ирана не нарушают резолюцию Совета безопасности ООН 2231.
"Анализ снимков со (спутников) SkySat, (выполненный) MIIS (Институт международных исследований Мидлбери в Монтерее. - ред.), показывает, что Иран готовится запустить спутник дистанционного зондирования (Земли)", - говорится в сообщении американской компании Planet Labs в Twitter.
Генеральный директор SpaceX Илон Маск
В Сеть случайно попала фотография сборки самой большой ракеты Маска
В нем отмечается, что снимки были сделаны 4, 6 и 7 января 2019 года. Эксперты института определили, что на снимках видна активность возле монтажно-испытательного корпуса, где собираются ракеты, а также на стартовом комплексе, с которого пускаются ракеты-носители Simorgh.
В 2009-2015 году Иран осуществил четыре успешных пуска ракет-носителей Safir, в результате которых на околоземные орбиты были выведены четыре спутника. Кроме того, в 2016-2017 годах были выполнены два испытательных суборбитальных пуска ракет Simorgh.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала