Рейтинг@Mail.ru
Трамп заявил, что стена на границе с Мексикой "быстро себя окупит" - РИА Новости, 09.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание американского сената на Капитолийском холме в Вашингтоне. 8 января 2019
Приостановка работы правительства в США

Трамп заявил, что стена на границе с Мексикой "быстро себя окупит"

© AP Photo / Carolyn KasterПрезидент США Дональд Трамп выступил со специальным телеобращением к американцам, посвященном "шатдауну"
Президент США Дональд Трамп выступил со специальным телеобращением к американцам, посвященном шатдауну
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 9 янв – РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что стена на границе с Мексикой "быстро себя окупит", в том числе через выгодные торговое соглашение с этой страной.
«
"Стена на границе очень быстро себя окупит. Стоимость нелегальных наркотиков (попадающих в США) превышает 500 миллиардов долларов в год – гораздо больше, чем 5,7 миллиарда, которые мы запросили у конгресса (на строительство стены). Стена также будет оплачена опосредованно за счет нового торгового соглашения, которое мы подписали с Мексикой", - заявил Трамп в телеобращении.
Ряд министерств и ведомств США, включая госдепартамент, минюст, МВБ, министерства транспорта и сельского хозяйства, сократили работу с 22 декабря. Трамп требует более 5 миллиардов долларов нового финансирования на безопасность границы, отказываясь в противном случае подписать бюджет. Демократы, которые получили большинство в палате представителей по результатам ноябрьских выборов, готовы выделить не более 1,3 миллиарда дополнительных средств.
Лидеры США, Мексики и Канады в конце ноября в рамках саммита G20 в Буэнос-Айресе подписали новое торговое соглашение USMCA. Соглашение определяет параметры крупнейшего межгосударственного торгового блока и пришло на смену Североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA). Соглашение было перезаключено на новых компромиссных условиях по настоянию президента США Дональда Трампа. Документ должен быть ратифицирован парламентами трех стран, включая американский конгресс.
Возле пограничного ограждения Мексика-США
Трамп одобрил контракт на новый участок стены на границе с Мексикой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала