Рейтинг@Mail.ru
Голодец рассказала о параметрах новых культурно-образовательных центров - РИА Новости, 08.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Голодец рассказала о параметрах новых культурно-образовательных центров

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец во время осмотра стендов о культурно-образовательных и музейных комплексах во Владивостоке, Калининграде, Кемерове и Севастополе. 8 января 2019
Президент РФ Владимир Путин и заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец во время осмотра стендов о культурно-образовательных и музейных комплексах во Владивостоке, Калининграде, Кемерове и Севастополе. 8 января 2019
Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 8 янв - РИА Новости. Параметры культурно-образовательных и музейных комплексов в четырех городах России - Владивостоке, Калининграде, Кемерово и Севастополе уже определены, сообщила в Калининграде на совещании по вопросам создания комплексов заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец.
"Весь проект, который начался в 2014 году, делится на две части – инфраструктурную и содержательную. Определены точные параметры состава помещений, учреждений, которые будут располагаться во всех четырех городах", - сказала Голодец.
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание по вопросу создания  культурно-образовательных и музейных комплексов во Владивостоке, Калининграде, Кемерове и Севастополе. 8 января 2019
Путин определил задачи новых культурно-образовательных и музейных центров
В частности, по ее словам, во Владивостоке в состав комплекса войдут новый концертный зал, высшая школа музыкального и театрального искусства, филиал центральной музыкальной школы, хореографическая академия, музейный комплекс, а также все вспомогательные помещения – жилые корпуса, общежития, административные и бытовые помещения.
"В Севастополе планируется построить театр оперы и балета, который серьезно изменит ситуацию и превратит Севастополь по-настоящему в столичный город. Также будет создана высшая школа музыкального и театрального искусства, хореографическая академия, музейный комплекс и все вспомогательные помещения. Аналогичные учреждения планируются и в Кемерово", - добавила Голодец.
В Калининграде планируется создание филиала Большого театра, высшая школа музыкального театрального искусства, средняя музыкальная школа, филиал московской хореографической академии, здесь будет располагаться филиал Третьяковской галереи, а также жилые помещения. Голодец отметила, что самой последней датой сдачи для учебных заведений запланировано 1 сентября 2020 года, последние сроки сдачи для комплексов — до 31 декабря 2023 года.
 Президент РФ Владимир Путин проводит совещание по вопросу создания  культурно-образовательных и музейных комплексов во Владивостоке, Калининграде, Кемерове и Севастополе. 8 января 2019
Голодец назвала сроки создания культурных центров в регионах
Президент России Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Калининград во вторник проводит совещание, посвященное вопросам создания культурно-образовательных и музейных комплексов в четырех городах страны - Владивостоке, Калининграде, Кемерово и Севастополе. Задача создания в регионах таких центров была поставлена президентом в послании Федеральному Собранию в минувшем году и конкретизирована в указе "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала