Рейтинг@Mail.ru
Брат задержанного Уилана надеется на новый консульский визит на этой неделе - РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Брат задержанного Уилана надеется на новый консульский визит на этой неделе

© из личного архиваГражданин США Пол Уилан
Гражданин США Пол Уилан
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 7 янв - РИА Новости. Брат подозреваемого в шпионаже в России американского гражданина Пола Уилана, Дэвид Уилан, сообщил в понедельник, что надеется на новый консульский визит к задержанному на этой неделе.
"Мы надеемся, что увидим новый консульский визит к Полу на этой неделе. Семья с пятницы общалась с представителями властей Великобритании, Ирландии и Канады. Посольство США (в Москве - ред.) дало понять, что согласно возглавить консульскую деятельность, поскольку Пол въехал в Россию по паспорту США", - говорится в поступившем в РИА Новости заявлении Дэвида Уилана.
Президент США Дональд Трамп
Белый дом "изучает" вопрос с задержанием американца в России, заявил Трамп
По его словам, адвокат Пола Уилана Владимир Жеребенков не говорит по-английски, но переводчиком между ним и семьей выступает сотрудник Жеребенкова, владеющий языком.
Дэвид Уилан сообщил, что хотя в СМИ говорилось о многочисленных визитах Пола Уилана в Россию, но лично ему известно только о трех приездах в Россию, многочисленных визитах в Великобританию и двух других поездках в европейские страны.
Ранее ФСБ сообщило, что задержало в Москве при проведении шпионской акции гражданина США Пола Уилана, возбуждено уголовное дело. Как сообщил РИА Новости представитель госдепартамента, США подтверждают, что МИД РФ официально уведомил их о задержании американского гражданина в Москве. Он отказался предоставить дополнительные детали, сославшись на соображения конфиденциальности. По словам брата Уилана, задержанный является бывшим морским пехотинцем и ездил в Москву на свадьбу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала