Рейтинг@Mail.ru
В России предложили запретить посещать цирки несовершеннолетним - РИА Новости, 04.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России предложили запретить посещать цирки несовершеннолетним

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСлон во время циркового номера новой программы "Браво" на арене Московского цирка Никулина на Цветном бульваре в Москве
Слон во время циркового номера новой программы Браво на арене Московского цирка Никулина на Цветном бульваре в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 янв — РИА Новости. Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил увеличить возрастной порог для зрителей цирка до "18+". Соответствующее обращение он направил министру культуры Владимиру Мединскому.
Как пояснил RT депутат, в мире все больше задумываются о гуманном обращении с животными, особенно с задействованными в массовых публичных представлениях. Так, Испания постепенно отказывается от коррид, заканчивающихся гибелью быков.
Дмитрий Песков
Песков выступил за запрет цирков с плохими условиями содержания животных
В то же время, добавил Петров, в России цирковые животные продолжают подвергаться жестокому обращению, связанному с дрессировкой. Наблюдение за этим грозит негативным влиянием на психику детей, поэтому первым шагом к решению этой проблемы могло бы стать введение возрастного ценза.
В конце 2018 года в России приняли закон об ответственном обращении с животными. Поправки полностью запрещают умерщвление питомцев под каким бы то ни было предлогом, проведение боев с их участием, избавление от них без передачи их новому владельцу или помещения в приют, а также содержание в контактных зоопарках, барах и ресторанах. Документ предусматривает создание специальных приютов и обязывает хозяев соблюдать правила выгула животных.
Президент РФ Владимир Путин
Путин подписал закон о гуманном обращении с животными
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала