Рейтинг@Mail.ru
Палата представителей США приняла проект бюджета - РИА Новости, 04.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Палата представителей США приняла проект бюджета

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteЗдание конгресса США в Вашингтоне
Здание конгресса США в Вашингтоне
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 4 янв – РИА Новости. Палата представителей конгресса США в четверг приняла два законопроекта о финансировании министерства внутренней безопасности до 8 февраля и остальных ведомств до 30 сентября.
Голосование в палате проходило на фоне так называемого "закрытия правительства": с 22 декабря ряд министерств и ведомств США, включая госдепартамент, минюст, МВБ, министерства транспорта и сельского хозяйства, сократили работу. Причиной стало отсутствие бюджета, о котором к 22 декабря демократы и республиканцы в конгрессе так и не смогли договориться.
Здание Белого дома в Вашингтоне, США
Белый дом выступил против подготовленного демократами варианта бюджета
По итогам голосования за первый документ высказались 239 конгрессменов, а против - 192. Второй поддержал 241 человек, а не поддержали 190. Это отражает соотношение сил в палате, где большинство у демократов.
Главной причиной разногласий между партиями стало финансирование работ по строительству стены на границе с Мексикой, за которую выступает администрация президента Дональда Трампа и многие его однопартийцы-республиканцы. В принятом документе запрошенные президентом 5 миллиардов долларов на эти цели в рамках бюджета МВБ не предусмотрены.
Ранее в администрации уже заявили, что выступают против этих законопроектов и будут советовать президенту наложить на него вето.
Здание Конгресса США в Вашингтоне
"Шатдаун" может затянуться на недели, считает лидер республиканцев в сенате
По регламенту, законопроекты должны быть одобрены сенатом, где большинство у республиканцев. Их лидер Митч Макконнелл уже заявили, что они не поддержат документы.
Отдельный временный бюджет для МВД был подготовлен демократами, чтобы уменьшить негативные, в том числе и политические последствия от "закрытия", в котором обе стороны обвиняют друг друга.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала