Рейтинг@Mail.ru
Болсонару выразил обеспокоенность в связи с учениями России в Венесуэле - РИА Новости, 04.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болсонару выразил обеспокоенность в связи с учениями России в Венесуэле

© AFP 2024 / Nelson Almeida Президент Бразилии Жаир Болсонару
Президент Бразилии Жаир Болсонару
Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 4 янв – РИА Новости. Президент Бразилии Жаир Болсонару, официально вступивший в должность 1 января, выразил обеспокоенность в связи с недавними военными учениями России в Венесуэле, заявил он в интервью телеканалу SBT.
«
"Россия проводила маневры в Венесуэле, мы знаем, каковы намерения диктатуры (президента Венесуэлы Николаса) Мадуро, и Бразилии стоит волноваться об этом", - сказал он
Жаир Болсонару
Володин передал новому президенту Бразилии приветствие от Путина
В декабре два стратегических ракетоносца Ту-160, тяжелый военно-транспортный самолет Ан-124 и дальнемагистральный самолет Ил-62 Воздушно-космических сил РФ прилетели в международный аэропорт Каракаса. В Венесуэле они совершили совместные полеты с ВВС страны, а потом вернулись на аэродром базирования в России.
Посол РФ в Венесуэле Владимир Заемский в разговоре с РИА Новости не исключил возможности новых полетов российских самолетов в эту южноамериканскую страну.
Еще до вступления в должность Болсонару обещал принять необходимые меры в рамках правового государства и демократии против Венесуэлы. Ранее власти Бразилии направили, но затем отозвали свои приглашения на инаугурацию Болсонару президенту Венесуэлы Николасу Мадуро и кубинскому лидеру Мигелю Диас-Канелю, а также не пригласили власти Никарагуа, то есть союзников Каракаса в регионе.
Cтратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160
The National Interest раскритиковал посла США за высказывание о Ту-160
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала