Рейтинг@Mail.ru
Аксенов рассказал о сущности украинского национализма - РИА Новости, 02.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов рассказал о сущности украинского национализма

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкУчастники факельного шествия националистов, приуроченного к 110-й годовщине со дня рождения Степана Бандеры в Киеве. 1 января 2019
Участники факельного шествия националистов, приуроченного к 110-й годовщине со дня рождения Степана Бандеры в Киеве. 1 января 2019
Участники факельного шествия националистов, приуроченного к 110-й годовщине со дня рождения Степана Бандеры в Киеве. 1 января 2019
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 янв – РИА Новости. Природой украинского национализма является не поиск независимости, а стремление найти хозяина, к сапогу которого можно прильнуть, заявил глава Крыма Сергей Аксенов.
"По злой иронии судьбы, именно бандеровская идеология стала главным инструментом разрушения Украины и полного подчинения этой страны внешним игрокам. Причина – в самой природе украинского национализма, который, вопреки своим клятвам, на самом деле никогда не искал независимости, а искал хозяина, к сапогу которого можно прильнуть. Это продукт убогого хуторского сознания, когда лакей в доме "знатного пана" с презрением смотрит на бывших односельчан, воображая, что приобщился к "расе господ", - написал Аксенов на своей странице в Facebook, комментируя прошедшее 1 января в Киеве факельное шествие в честь дня рождения Степана Бандеры.
Факельное шествие националистов в честь дня рождения Бандеры
Валенса назвал условие прекращения конфликта Варшавы и Киева из-за Бандеры
«
Глава Крыма назвал шествие в Киеве нацистским шабашем. "Идейные наследники Бандеры отмечают день рождения своего идола, которому они принесли в жертву украинский народ и украинскую государственность", - отметил Аксенов.
По его мнению, нацизм не является органичным для народа Украины, это вирус, выращенный искусственно и занесённый с Запада. "Очевидно, что ничего хорошего на такой отравленной идейной почве вырасти не может. Это подтверждает не только экономическая, духовная и культурная деградация современной Украины, но и история", - полагает Аксенов.
Глава Крыма уверен, что "украинские нацисты обязательно ответят за все свои преступления по полной программе".
Президент Украины Петр Порошенко
Фото Порошенко на фоне эмблемы СС ассоциируется с фашизмом, заявил Швыткин
Националисты ежегодно проводят 1 января в Киеве марш в честь дня рождения Бандеры. Верховная рада Украины ранее приняла постановление о праздновании памятных дат и юбилеев в 2019 году, среди них — 110-я годовщина со дня рождения Бандеры.
Ранее МИД РФ выразил сожаление, что западные кураторы Киева, международные организации и правозащитные структуры не реагируют на учреждение на Украине "дня Бандеры". Там отметили, что поклонение "подобного рода гнусным историческим персонажам — это не только презрительное отношение к украинскому народу", большая часть которого не считает Бандеру своим "героем", но и откровенное презрение в отношении многочисленных жертв его пособников-палачей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала