Рейтинг@Mail.ru
Вступил в силу закон о выплате учителям за участие в проведении ГИА - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вступил в силу закон о выплате учителям за участие в проведении ГИА

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 янв - РИА Новости. Закон о выплате учителям за проведение государственной итоговой аттестации (ГИА) вступает в силу, размер и порядок выплат будут устанавливать регионы.
Соответствующий закон в июле подписал президент России Владимир Путин.
«
"Проведение ГИА на высоком организационном и качественном уровне невозможно без привлечения педагогических работников. Ежегодно в проведении ЕГЭ задействовано порядка 300 тысяч педагогических работников в качестве организаторов пункта проведения экзаменов (ППЭ), руководителей ППЭ, технических специалистов, членов предметных комиссий. Как правило, подавляющее большинство этих же работников привлекаются к проведению ГИА в девятых классах", - сообщили РИА Новости в пресс-службе Рособрнадзора.
В ведомстве отметили, что введение данного изменения в законодательство также направлено на повышение мотивации участия педагогических работников в проведении ГИА, а также на повышение ответственности при выполнении своих обязанностей в процедурах итоговой аттестации, тем самым способствует повышению объективности при проведении ГИА.
Кроме того, новый закон распространил норму об обязательной оплате труда учителей не только при проведении ЕГЭ, но и государственной итоговой аттестации в девятых классах.
Руководителям региональных органов управления образованием необходимо разработать соответствующий нормативный документ, определяющий порядок и размер выплат педагогическим работникам, привлекаемым к проведению ГИА, и обеспечения должного контроля на региональном уровне за указанными выплатами, подчеркнули в Рособрнадзре.
В ведомсве добавили, что те регионы, у которых еще нет документов, регламентирующих порядок данных выплат, должны незамедлительно их принять.
Партия Единая Россия
"Единая Россия" проконтролирует выплату учителям компенсаций за ГИА
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала