Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал россиян в новогоднем обращении к милосердию - РИА Новости, 01.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Праздничная иллюминация накануне Нового года в центре столицы
Новый год—2019

Путин призвал россиян в новогоднем обращении к милосердию

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин во время новогоднего обращения. Архивное фото
Президент России Владимир Путин во время новогоднего обращения. Архивное фото
Президент России Владимир Путин во время новогоднего обращения. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 дек РИА Новости. Россиянам важно быть сплоченной и единой командой, а также проявлять милосердие, заявил президент Владимир Путин в новогоднем обращении.
Российский лидер подчеркнул, что в новом году жителям страны предстоит решить большое количество задач "в экономике, науке и технологиях, в здравоохранении, образовании и культуре" и добиваться "повышения благосостояния и качества жизни". Он напомнил, что у России никогда не было и не будет помощников.
"Поэтому нам важно быть сплоченной, единой, сильной командой", — отметил глава государства.
По словам Путина, у каждого свои ожидания и надежды на 2019 год. Однако все хотят, чтобы их родные и близкие были здоровы, люди жили мирно, а самые заветные мечты сбывались.
Как отметил президент, новогоднее волшебство создается душевной щедростью людей.
Празднование Нового года на Красной площади
Съесть бумажку под бой курантов. Новогодние приметы, в которые мы верим
"Она востребована и в праздники, и в будни, когда мы поддерживаем тех, кто нуждается в помощи, кто одинок или болен. Ведь чужой беды действительно не бывает, а милосердие всегда откликается добром, дарит радость соучастия", — подчеркнул он.
В новогоднюю ночь российский лидер призвал жителей страны казать друг другу теплые слова и поблагодарить и выразить любовь всем родным и близким. По его словам, когда миллионы людей испытывают светлые чувства, весь мир наполняется доверием.
Президент пожелал россиянам "радости и благополучия", а России — успехов и процветания.
Владимир Путин
Песков рассказал, как Путин встретит Новый год
Новогоднее обращение главы государства первыми увидели жители Анадыря и Петропавловска-Камчатского, где Новый год наступает уже в 15.00 по московскому времени. В 16.00 мск новогодние куранты бьют в Северо-Курильске, Магадане, Южно-Сахалинске, еще спустя час Новый год - в Верхоянске, Комсомольске-на-Амуре, Хабаровске, Биробиджане, Уссурийске, Находке, Владивостоке. В Тикси, Мирном, Якутске, Тынде, Благовещенске, Чите праздник приходит в 18 часов по Москве, а в Братске, Иркутске и Улан-Удэ - в 19.00.
 Президент РФ Владимир Путин на торжественном вечере по случаю встречи нового, 2019 года в Государственном академическом Большом театре. 27 декабря 2018
Путин назвал главные события уходящего года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала