Рейтинг@Mail.ru
В Бангладеш правящую коалицию признали победителем на парламентских выборах - РИА Новости, 31.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бангладеш правящую коалицию признали победителем на парламентских выборах

© AFP 2024 / Munir Uz ZamanПанорама столицы Бангладеш города Дакка
Панорама столицы Бангладеш города Дакка
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 31 дек - РИА Новости. Избирательная комиссия Бангладеш официально признала коалицию "Большой альянс" во главе с правящей партией "Авами лиг" победителем на всеобщих парламентских выборах, которые прошли в стране в воскресенье.
Согласно окончательным данным избиркома, коалиция получила 288 мест в федеральном парламенте из 300, тогда как ведущая оппозиционная сила - "Национальный единый фронт", возглавляемый Националистической партией Бангладеш (BNP) - лишь 7 мест. Таким образом, действующий премьер-министр республики Шейх Хасана была переизбрана на третий пятилетний срок подряд, как то и предсказывали ведущие издания и политические аналитики.
Сотрудники служб безопасности и военные Бангладеша
СМИ: число погибших в столкновениях в Бангладеш достигло 17
Выборы в федеральный парламент и региональные законодательные органы Бангладеш прошли накануне. В них приняли участие свыше 100 миллионов избирателей (из порядка 165 млн проживающих в стране человек), безопасность на период голосования обеспечивали около 600 тысяч правоохранителей. Избирком охарактеризовал эти выборы как "довольно мирные", однако в отдельных регионах были зафиксированы вспышки насилия - их жертвами, по последним данным, стали до 20 граждан, более 200 пострадали.
Оппозиция не признает результатов голосования из-за "многочисленных фальсификаций" и требует провести выборы заново в условиях "нейтрального правительства". Как заявил накануне на пресс-конференции заместитель генерального секретаря Националистической партии Бангладеш Рухул Ризви, подтасовки имели место на 20% от всех избирательных участков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала