Рейтинг@Mail.ru
Си Цзиньпин поздравил Путина и россиян с Новым годом - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Праздничная иллюминация накануне Нового года в центре столицы
Новый год—2019

Си Цзиньпин поздравил Путина и россиян с Новым годом

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин на пресс-конференции по итогам встречи на полях IV Восточного экономического форума
Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин на пресс-конференции по итогам встречи на полях IV Восточного экономического форума
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 31 дек – РИА Новости. Председатель КНР Си Цзиньпин в поздравительной телеграмме президенту России Владимиру Путину по случаю Нового года выразил готовность работать с российским лидером для достижения большего прогресса в отношениях и сотрудничестве двух стран, говорится в сообщении на сайте МИД КНР.
«
"Председатель КНР Си Цзиньпин и президент России Владимир Путин обменялись поздравительными телеграммами по случаю Нового года, китайский лидер в своем послании от имени китайского правительства и всего китайского народа выразил искренние поздравления и наилучшие пожелания президенту РФ и всему российскому народу", - говорится в сообщении.
Си Цзиньпин отметил, что предстоящий год имеет особое значение в истории развития китайско-российских отношений, так как страны будут отмечать 70-летие установления дипломатических отношений.
"Я готов продолжить наше взаимодействие для того, чтобы развивать наши двусторонние отношения и добиваться непрерывного нового прогресса по всем сферам нашего сотрудничества, чтобы принести больше пользы и благ нашим народам и странам", - подчеркнул Си Цзиньпин.
Дед Мороз во время встречи с детьми
Дед Мороз поздравил с Новым годом сирийских детей
Китайский лидер также отметил, что и уходящий 2018 год стал важной вехой в двустороннем сотрудничестве России и Китая, в обеих странах были успешно осуществлены важные внутриполитические программы, "наступила новая эпоха развития российско-китайских отношений".
«
"Двусторонние контакты на высоком уровне стали еще более тесными, углубилось взаимное политическое доверие, удалось добиться целого ряда крупных достижений в различных сферах сотрудничества", - сказал Си Цзиньпин.
По его словам, успешными стали также и мероприятия в рамках объявленных в феврале годов межрегионального сотрудничества, они помогли сделать основу для дружбы двух народов еще более крепкой.
"Наши страны активно сотрудничают по международным и региональным делам, а также играют важную и конструктивную роль в отстаивании беспристрастности и справедливости в международных отношениях, а также обеспечении глобального мира и стабильности", - добавил Си Цзиньпин.
Пятилетний Марк Ивановский из Печоры совершил полёт на вертолёте. 30 декабря 2018
Глава Коми исполнил мечту мальчика, который хотел полетать на вертолете
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала