Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор назвал причину заражения дизентерией в московских детсадах - РИА Новости, 30.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор назвал причину заражения дизентерией в московских детсадах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. Случаи заражения дизентерией в детских садах на юго-востоке Москвы произошли из-за творога, произведенного на одном из молочных предприятий Липецкой области, сообщили РИА Новости в пресс-службе Роспотребнадзора.
В ведомстве отметили, что суд приостановил производство творожной линии молочного предприятия из-за отравления детей в садах на юго-востоке Москвы. Сотрудники Роспотребнадзора провели эпидемиологическое расследование и организовали комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий.
Капельницы
В Ростовской области закрыли школу и детсад после массового отравления
"По итогам <...> исследований было выявлено, что в материалах от больных обнаружены возбудители дизентерии. <...> Установлено, что групповые заболевания в детских дошкольных коллективах связаны с употреблением продукции из загрязненного творога, изготавливаемого на одном из молочных предприятий Липецкой области, где у 19% обследованного персонала обнаружены специфические маркеры в крови, свидетельствующие об инфицировании", — сообщили в пресс-службе.
Сотрудник Росгвардии у полицейской машины
В Петербурге завели дело после отравления 20 воспитанников частного детсада
В Роспотребнадзоре также добавили, что для ликвидации вспышки деятельность детских дошкольных организаций, где были зарегистрированы случаи заболеваний, приостановлена.
В отношении юридических и должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.
По данным ведомства, с 27 декабря новых случаев кишечной инфекции в детских учреждениях не зарегистрировано. Эпидемическая вспышка ликвидирована в максимально короткое время — в течение одного инкубационного периода.
Ситуация остается на строгом контроле Роспотребнадзора, проведение комплекса санитарно-противоэпидемических мероприятий продолжается.
Судебный молоток. Архивное фото
В Барнауле осудили экс-сотрудницу сада, где дети отравились ядом от крыс
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала