Рейтинг@Mail.ru
Глава Югры прокомментировала ДТП с шестью жертвами - РИА Новости, 29.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Югры прокомментировала ДТП с шестью жертвами

© предоставлено пресс-службой кинофестиваля "Дух огня"Губернатор Югры Наталья Комарова
Губернатор Югры Наталья Комарова
Губернатор Югры Наталья Комарова. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 дек - РИА Новости. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова заявила, что водители на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск, где в субботу произошло массовое ДТП с шестью погибшими, ведут себя агрессивно, нарушая правила движения.
Региональное УМВД сообщило в субботу о ДТП с участием пяти машин, в том числе вахтового автобуса и двух бензовозов, на участке федеральной трассы Тюмень - Ханты-Мансийск в Нефтеюганском районе. В результате инцидента погибли шесть человек, еще 18 пострадали. Авария, по информации ведомства, произошла после выезда бензовоза на встречную полосу, где грузовик столкнулся с автобусом. В региональном следственном управлении подчеркивали, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Место ДТП в Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа
В МВД назвали причину аварии с шестью погибшими в Югре
"Ситуация на дорогах Югры нуждается в пристальном внимании. Я лично сегодня проезжала по этой трассе и хочу обратить внимание, что на трассе водители ведут себя очень агрессивно, часто нарушая правила дорожного движения", - подчеркнула Наталья Комарова, слова которой приводит региональный департамент общественных и внешних связей.
Она отметила, что автомагистрали в автономном округе на сегодняшний день переполнены, и такая обстановка будет наблюдаться "как минимум до 2 января". В этой связи глава региона заявила о необходимости усиления мер по обеспечению безопасности на дорогах в ХМАО. Кроме того, она добавила, что важно оперативно связаться с семьями погибших и властями регионов, в которых они проживали, а также с родными пострадавших.
Ранее в правительстве округа уточняли, что в автобусе находился 21 сотрудник компании "РН-Бурение", все они были застрахованы. Также отмечалось, что пострадавшие были доставлены в медучреждения города Нефтеюганска и городского поселения Пойковский. Состояние 12 человек оценивается как средней степени тяжести, для лечения привлечены нейрохирурги из Сургута. По предварительным данным властей ХМАО, двое погибших - жители Уфы, еще по одному - из Краснодара и Отрадного. Личности еще двоих скончавшихся устанавливаются.
Действия водителя при ДТП
Что делать в случае ДТП
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала