Рейтинг@Mail.ru
В Москве для запуска фейерверков подготовили более 120 площадок - РИА Новости, 29.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Праздничная иллюминация накануне Нового года в центре столицы
Новый год—2019

В Москве для запуска фейерверков подготовили более 120 площадок

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Более 120 площадок подготовлены в Москве для запуска салютов и фейерверков в новогоднюю ночь, 92 из которых - для запусков салютов горожанами, сообщил врио начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Москве Александр Бобров.
"У нас площадки разделяются на те, что предназначены для запуска "бытовой" пиротехники и профессиональной. То есть для населения - это 92 площадки по всему городу, и 31 площадка для профессиональных салютов, которые вы все можете наблюдать в новогоднюю ночь", - сказал Бобров журналистам в субботу.
Производство фейерверков
В Роспотребнадзоре рассказали, как выбирать пиротехнику
Он пояснил, что площадки для "бытовых" фейерверков были выбраны с учетом свободной местности и так, чтобы рядом не было линий электропередачи, жилых домов и хозяйственных построек.
По его словам, сотрудниками МЧС в канун Нового года проверены порядка 140 складов и мест продажи пиротехнических изделий, кроме того, со всеми руководителями магазинов была проведена разъяснительная работа.
Праздничный салют
Москвичей призвали не пускать салюты вблизи лесопарков в Новый год
"С местами размещения площадок горожане могут ознакомиться на официальных сайтах префектур города, а также на официальном сайте МЧС России по городу Москве", - заметил он.
Ранее в департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции предупредили горожан о запрете запуска пиротехники в местах массовых гуляний и в том числе на Красной площади в Новый год для безопасности гуляющих.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала