Рейтинг@Mail.ru
Источник: уход США из Сирии может открыть военные преступления коалиции - РИА Новости, 29.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник: уход США из Сирии может открыть военные преступления коалиции

© Фото : U.S. Marine Corps / Cpl. Carlos LopezАмериканский военнослужащий в Сирии
Американский военнослужащий в Сирии
Американский военнослужащий в Сирии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Вывод войск США из Сирии может раскрыть военные преступления международной коалиции, в частности по операции в Ракке, сообщает военно-дипломатический источник.
"Предстоящий вывод американских военнослужащих из Сирии, вероятно, прольет свет на многочисленные военные преступления, допущенные международной коалицией в ходе так называемой борьбы с ИГИЛ*. Прежде всего, это касается, конечно, освобожденной с помпой в октябре 2017 года Ракки, превратившейся в результате ковровых бомбардировок авиации коалиции в город-призрак", - заявляет источник.
Ситуация в Сирии
Источник: рядом с лагерем "Рукбан" в Сирии могут сжигать тела беженцев
Он также обращает внимание на то, что сейчас США, Великобритания и Франция, заявляют о недопустимости проведения точечных операций против террористов «Ан-Нусры»* в Идлибе. В качестве основной причины обеспокоенности называются возможные страдания мирного населения в провинции.
Как отмечает источник, в ходе операции по освобождению Ракки, где террористы ИГИЛ* прикрывались мирными жителями, Вашингтон, Лондон и Париж направляли туда свою авиацию, которая "засыпала авиабомбами жилые кварталы города".
Американские военнослужащие в Сирии
"Американцы долго прощаются – и не уходят". Политолог о войсках США в Сирии
"В итоге, Ракку до сегодняшнего дня не могут не то, что разминировать, но даже отчистить от тысяч трупов под городскими развалинами. В городе регулярно фиксируются вспышки инфекционных заболеваний, от которых в отсутствии функционирующих больниц и медиков, гибнут мирные жители, в том числе дети", - добавляет военно-дипломатический источник.
* Террористическая организация, запрещена в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала