Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" отправит дополнительный борт в Петропавловск-Камчатский - РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

"Аэрофлот" отправит дополнительный борт в Петропавловск-Камчатский

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. "Аэрофлот" отправит дополнительный самолет в Петропавловск-Камчатский для вывоза застрявших из-за непогоды пассажиров, сообщила авиакомпания.
«
"Для вывоза пассажиров отменённых рейсов SU1730/1731 "Шереметьево" - Петропавловск-Камчатский - "Шереметьево" 28/29 декабря 2018 года "Аэрофлот" планирует выполнить дополнительные рейсы SU1780/1781 30 декабря 2018 года", - говорится в сообщении.
Рейс SU1730 за 27 декабря, следовавший по маршруту "Шереметьево" - Петропавловск–Камчатский, был направлен на запасной аэродром во Владивосток по причине неблагоприятных метеоусловий в аэропорту назначения, низкого коэффициента сцепления на взлётно-посадочной полосе.
В настоящее время воздушное судно находится во Владивостоке. Пассажиры размещены на отдых в гостиницах города. Как только метеоусловия позволят совершить посадку в Петропавловске-Камчатском, борт сразу вылетит.
"Обеспечение безопасности полетов является безусловным приоритетом "Аэрофлота". Отмена рейса произведена исключительно для обеспечения безопасности, посадка самолета в аэропорту Петропавловска-Камчатского невозможна. Компания призывает местных политиков и общественных деятелей не раскачивать ситуацию и не призывать к невыполнимым действиям со стороны авиакомпании из-за своих политических амбиций", - отмечается в сообщении.
По данным краевого главка МЧС, Камчатка находится под влиянием сразу двух циклонов. Сильные осадки и ветер сейчас наблюдаются в юго-восточных и центральных районах полуострова. В горных районах объявлена лавинная опасность. Из-за непогоды на запасные аэродромы отправлены сразу несколько рейсов, летевших на Камчатку.
Регионы России. Камчатка
От "Зарядья" до Камчатки. Красивейшие виды России с высоты птичьего полета
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала