Рейтинг@Mail.ru
Крымско-сирийский торговый дом будет работать как юридическое лицо - РИА Новости, 28.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымско-сирийский торговый дом будет работать как юридическое лицо

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 дек - РИА Новости. Крымско-сирийский торговый дом и совместная судоходная компания будут работать как юридические лица РФ, сообщил министр промышленной политики Крыма Андрей Васюта.
Ранее вице-премьер крымского правительства, постоянный представитель республики при президенте России Георгий Мурадов сообщил, что крымско-сирийский торговый дом создан и станет резидентом свободной экономической зоны Крыма.
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов
Аксенов рассказал о торговых операциях между Крымом и Сирией
«
"Мы договорились с сирийцами, что торговый дом и совместная судоходная компания будут субъектами Российской Федерации, мы создаем их в Крыму, это наши юрлица. Торговый дом в Симферополе зарегистрирован. Валютой общения с сирийцами будет являться рубль. Это очень удобно для нас, и не вызывает никакого негатива у сирийцев", - сказал Васюта журналистам.
Министр надеется, что услугами торгового дома воспользуются и предприятия из других регионов России, которые из-за санкций не спешат поставлять напрямую свою продукцию в Сирию.
В середине октября крымская делегация посетила Сирию. В рамках визита был подписан меморандум об экономическом сотрудничестве, а также утверждены планы совместных действий. В документах речь шла о создании торгового дома, судоходной компании, взаимных поставках товаров, налаживании авиасообщения между Сирией и Крымом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала