Рейтинг@Mail.ru
Минэкономразвития представило результаты развития волонтерства в России - РИА Новости, 28.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФОН ГВ
Школа волонтера

Минэкономразвития представило результаты развития волонтерства в России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 дек — РИА Новости. Министерство экономического развития РФ представило результаты выполнения плана мероприятий по развитию волонтерского движения в России, сообщает пресс-служба Общественной палаты.
По итогам работы законодательство дополнили терминами "добровольчество" и "волонтерство" и определили полномочия федеральных органов исполнительной власти в области поддержки этой сферы.
Также при Минэкономразвития России была создана межведомственная комиссия по вопросам развития добровольчества, которая разработала методические и обучающие материалы по организации волонтерской деятельности.
Для информационной поддержки движения в 2017 году был создан интернет-портал добровольцыроссии.рф. Сегодня на нем зарегистрировано более 175 тысяч волонтеров, 9550 организаций и 11 500 мероприятий. Ежедневно к платформе присоединяется более 500 волонтеров, 50 организаций, 150 проектов и мероприятий.
Президент подвел итоги Года добровольца на заседании Госсовета в Кремле
Президент подвел итоги Года добровольца на заседании Госсовета в Кремле
Общественная палата РФ разработала рекомендации для нематериального поощрения граждан за участие в добровольческой деятельности на территории России. Также в июне 2018 года Федеральное агентство по делам молодежи направило главам субъектов РФ письма с призывом внедрять корпоративную культуру волонтерского движения и повышать уровень мотивации граждан к участию в такой деятельности.
Кроме того, МВД России начало взаимодействовать с добровольческими поисковыми отрядами, которые появились в 76 субъектах РФ. В них входит более 15 тысяч волонтеров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала