Рейтинг@Mail.ru
Греф планирует поехать на форум в Давосе - РИА Новости, 27.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греф планирует поехать на форум в Давосе

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПрезидент, председатель правления ПАО "Сбербанк России" Герман Греф
Президент, председатель правления ПАО Сбербанк России Герман Греф
Президент, председатель правления ПАО "Сбербанк России" Герман Греф. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Глава Сбербанка Герман Греф собирается посетить в январе ВЭФ-2019 в Давосе в традиционном формате, провести там деловой завтрак и вечерний прием.
"Да, конечно", - ответил Греф в интервью телеканала "Россия 24" на вопрос о том, планирует ли он посетить форум в Давосе. Всемирный экономический форум в швейцарском Давосе пройдет с 22 по 25 января.
Президент РФ Владимир Путин
Решений об участии Путина в Давосском форуме пока нет
«
"Нет, у нас традиционная программа: мы проводим наш традиционный завтрак Сбербанка в Давосе и вечерний прием, из таких крупных мероприятий. И то, и другое мероприятие Сбербанка положило основу для организации подобных мероприятий практически всеми участниками", - сказал глава крупнейшего российского банка, отвечая на вопрос о том, будет ли меняться формат участия Сбербанка на форуме.
"Мы всегда открыты, мы будем с удовольствием ждать всех гостей и наших зарубежных партнеров, и всех наших клиентов российских. Всех приглашаем, будем рады видеть их на наших мероприятиях", - заключил он.
Генеральный директор - председатель правления ГМК Норильский никель Владимир Потанин
Глава "Норникеля" не поедет на форум в Давос
В начале ноября организаторы Давосского форума отказали в участии российским бизнесменам Олегу Дерипаске и Виктору Вексельбергу, а также главе ВТБ Андрею Костину, которые весной были внесены в санкционный список США. Затем запрет был снят, а взамен выдвинут ряд ограничений. Организаторы заявили, что примут меры, чтобы присутствие на форуме попавших под санкции россиян "полностью соответствовало текущим правовым условиям".
Костин и Вексельберг в среду заявили журналистам, что планируют участие в форуме. По словам главы ВТБ, никаких ограничений в контактах с американской стороной никем не накладывалось.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала