Рейтинг@Mail.ru
Киев удалось убедить в необходимости новогоднего перемирия, заявил Грызлов - РИА Новости, 27.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев удалось убедить в необходимости новогоднего перемирия, заявил Грызлов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. В ходе видеоконференции участников подгруппы по безопасности Контактной группы по урегулированию на востоке Украины удалось убедить Киев в необходимости новогоднего перемирия в Донбассе, заявил постпред РФ на переговорах в Минске Борис Грызлов.
Ранее представитель Киева в контактной группе по Донбассу Евгений Марчук заявил, что Киев готов соблюдать согласованное с 29 декабря перемирие, намерен использовать его для ремонта объектов критической инфраструктуры.
Военнослужащий ВСУ на востоке Украины
В ДНР опровергли заявление Киева о занятии зоны безопасности в Донбассе
"В результате сегодняшнего заседания подгруппы по безопасности, которое проходило в режиме видеоконференции, удалось убедить украинскую сторону и прийти к пониманию возможности введения режима прекращения огня с 01:01 29 декабря 2018 года. Это решение принято, несмотря на регулярные усилия Киева блокировать перемирие", - приводятся слова Грызлова в сообщении для СМИ.
«
К сожалению, отметил Грызлов, "опыт предыдущих перемирий свидетельствует о том, что они не всегда выполняются".
В связи с этим Москва настаивает на необходимости безусловной дисциплинарной ответственности для нарушителей режима прекращения огня, обеспеченной соответствующими приказами. При этом, указывает постпред РФ, ЛНР и ДНР публикуют такие приказы, украинская сторона этого ни разу не делала, несмотря на требования ОБСЕ.
Украинские военные
В ЛНР назвали заявление Киева о захвате "серой зоны" пиаром Порошенко
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
Дед Мороз за мир
Дед Мороз за мир
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала