Рейтинг@Mail.ru
Путин исполнил мечту мальчика, который хотел пожать ему руку - РИА Новости, 27.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин исполнил мечту мальчика, который хотел пожать ему руку

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и участник проекта "Мечтай со мной" Коля Кузнецов
Президент РФ Владимир Путин и участник проекта Мечтай со мной Коля Кузнецов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. Владимир Путин исполнил мечту десятилетнего Коли Кузнецова, который хотел пожать руку главе государства.
Президент встретил тяжелобольного мальчика и его маму в Кремле. Они немного поговорили и, конечно, обменялись рукопожатиями.
Из-за болезни Коля на время оставил тренировки по самбо, но Путин подписал его экипировку для занятий. Мама пообещала, что эту форму сын наденет на свои первые после выздоровления соревнования.
Как и для всех ребят, для мальчика приготовили новогодние подарки, а гости передали президенту именную майку с логотипом клуба, где Коля занимается самбо.
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин и участник проекта "Мечтай со мной" Коля Кузнецов во время встречи. 27 декабря 2018
Президент РФ Владимир Путин и участник проекта Мечтай со мной Коля Кузнецов во время встречи. 27 декабря 2018
Президент России Владимир Путин и участник проекта "Мечтай со мной" Коля Кузнецов во время встречи. 27 декабря 2018
На прощание президент обнял ребенка и поздравил семью с наступающим Новым годом.
Коля отметил, что рукопожатие было "крепким". "Приятно, что Владимир Путин мне пожал руку. Никогда даже не мечтал, ну мечтал, конечно же, но не знал, что это сбудется", — рассказал он.
Перед встречей он поделился с журналистами, что мечта пожать руку президенту появилась во сне, а также признался, что немного волнуется, но мама волнуется сильнее.
Мальчик впервые в столице. До общения с главой государства для гостей провели экскурсию по Московскому Кремлю. Позже они отправились в усадьбу Измайлово, в музей оружия.

"Мечтай со мной"

Пятого декабря во время посещения форума добровольцев Путин осмотрел стенды благотворительных проектов. Волонтеры рассказали президенту о проекте "Мечтай со мной", который исполняет желания тяжелобольных детей.
Каждый мог исполнить желание ребенка, выбрав конверт со стенда. Путин собрал пять конвертов, которые к тому моменту остались на стене. Он уже исполнил желания четырех ребят.
Глава государства помог воплотить мечту Вероники, которая хотела увидеть мир кино изнутри. Вместе с семьей девочка побывала на экскурсии по киностудии "Мосфильм".
Кадры разговора Путина с девочкой по телефону
Путин поговорил с девочкой, которой подарил экскурсию на "Мосфильм"
Затем осуществилось и желание Артема, который хотел увидеть Санкт-Петербург с высоты птичьего полета — для него организовали экскурсию над городом на президентском вертолете.
После сбылась и мечта семнадцатилетней Регины — сразу после большой пресс-конференции девушка взяла личное интервью у президента. Во вторник воплотилась мечта 15-летнего Арслана: он увидел изнутри президентский лайнер и снял видеоролик об этом самолете.
Президент РФ В. Путин после пресс-конференции дал интервью Регине Парпиевой
Девушка, взявшая интервью у Путина, поделилась впечатлениями
В среду пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Путин намерен до Нового года исполнить желание и Коли из Ставропольского края. Президент был очень тронут мечтой мальчика.
Благотворительный проект "Мечтай со мной" появился в 2014 году и сначала работал как региональная волонтерская инициатива. Он помогает исполнять желания детей и пожилых людей, которые страдают от тяжелых заболеваний. В этом году он вошел в платформу "Россия — страна возможностей" и реализуется в рамках Года добровольца.
Валерия Шаталова из деревни Хмелинец Липецкой области получила в подарок щенка хаски от Деда Мороза по поручению Президента РФ Владимира Путина
Школьница из Липецкой области получила в подарок от Путина щенка хаски
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала