Рейтинг@Mail.ru
В МИД отметили важность работы по возвращению Сирии в ЛАГ - РИА Новости, 27.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

В МИД отметили важность работы по возвращению Сирии в ЛАГ

Вид на один из районов Латакии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 дек - РИМ Новости. Работа по возвращению Сирии в Лигу арабских государств (ЛАГ) является важным направлением политического урегулирования в этой стране, заявил в четверг представитель МИД России Игорь Цариков.
"Важным направлением политического урегулирования в Сирии является работа по ее возвращению в Лигу арабских государств. Значимым шагом в этом стал визит 16 декабря в Дамаск президента республики Судан Омара Башира и его встреча с президентом Сирии Башаром Асадом", - сказал Цариков на совместном расширенном заседании межведомственных координационных штабов России и Сирии по возвращению беженцев на территорию САР.
Сирийский флаг
Источник рассказал о ходе консультаций по возвращению Сирии в ЛАГ
Он отметил, что МИД РФ приветствует первый после приостановки членства Сирии в Лиге арабских государств в ноябре 2011 года визит главы арабского государства в Дамаск. По мнению Царикова, его результаты поспособствуют полноформатному восстановлению отношений арабских стран с Сирией и скорейшему возобновлению ее полноценного участия в Лиге арабских государств.
"Исходим из того, что возвращение Сирии в "арабскую семью" оказало бы и существенную поддержку процессу сирийского урегулирования, в соответствии с фундаментальными принципами международного права и положениями устава ООН", - добавил Цариков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала