Рейтинг@Mail.ru
Порошенко назвал выборы причиной окончания военного положения на Украине - РИА Новости, 26.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко назвал выборы причиной окончания военного положения на Украине

Читать ria.ru в
КИЕВ, 26 дек – РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что если бы не предстоящие 31 марта 2019 года президентские выборы, он попросил бы Верховную раду продлить военное положение из-за угрозы со стороны России.
Верховная рада 26 ноября одобрила указ президента Украины о введении военного положения в 10 областях страны на 30 дней, после того как корабли ВМС Украины нарушили границу РФ и были задержаны российскими кораблями. Этот режим предусматривает возможность временного ограничения конституционных прав и свобод граждан, в том числе права на участие в выборах, на свободу мысли и слова. В среду, 26 декабря, Порошенко объявил об окончании действия военного положения.
Украинский военнослужащий на борту корабля береговой охраны в Мариуполе
"Освободительный" поход в Россию. Итоги военного положения на Украине
«Никуда не делась российская угроза, если бы не выборы, мы бы попросили Раду продлить военное положение», - заявил Порошенко на заседании СНБО в среду.
Также Порошенко заявил, что военное положение не повлияло на жизнь обычных граждан и не привело к негативным последствиям в экономике.
Как показал социологический опрос, обнародованный на сайте группы «Рейтинг», почти 60% граждан Украины не поддерживают решение о введения военного положения и уверены, что украинский президент Петр Порошенко просто пытается отсрочить выборы. Очередные президентские выборы пройдут на Украине весной 2019 года.
Согласно результатам исследования Киевского международного института социологии, Порошенко проиграл бы всем кандидатам, которые уже заявили о намерении баллотироваться в президенты, если бы второй тур выборов проводился сейчас.
Воинственная риторика
Воинственная риторика
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала