Рейтинг@Mail.ru
Вора, укравшего шлем и кольчугу из кузницы в Омске, нашли по беспалой руке - РИА Новости, 26.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вора, укравшего шлем и кольчугу из кузницы в Омске, нашли по беспалой руке

Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 26 дек - РИА Новости. Полицейские в Омске по особой примете - отсутствию четырех пальцев на одной из рук, задержали мужчину, похитившего из местной кузницы кованый рыцарский шлем и кольчугу, сообщает в среду УМВД по региону.
В главке пояснили, что в полицию обратился 40-летний житель Советского округа Омска - владелец кузнечной мастерской. Он сообщил, что неизвестные, взломав двери кузницы, похитили рыцарский шлем, кольчугу и различные изделия из бисера. Стоимость похищенных вещей ручной работы потерпевший оценил в 30 тысяч рублей.
Лабораторные исследования. Архивное фото
Под Красноярском анализ ДНК помог поймать вора, съевшего при краже сметану
Полицейские проверили на причастность к преступлению ранее судимых граждан, а заявителю порекомендовали установить в мастерской камеры видеонаблюдения.
"Позже злоумышленник пришел на то же место преступления и похитил самовар и новые украшения. Несмотря на то, что попавший в объективы камер мужчина находился в перчатках, сотрудники уголовного розыска разглядели у него отсутствие пальцев на одной руке. Именно эта особая примета позволила быстро установить личность фигуранта и задержать его по месту жительства", - говорится в сообщении.
Машина полиции. Архивное фото
В Кемерово поймали серийного вора по следам его "счастливых" ботинок
Дома у ранее судимого 59-летнего омича полицейские обнаружили часть похищенного имущества, изделия из бисера, а также металлический лом. Рыцарский шлем и кольчугу оперативники изъяли уже на рынке в Советском округе. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "кража", санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала