Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал "Авангард" гарантом безопасности на десятилетия вперед - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

Путин назвал "Авангард" гарантом безопасности на десятилетия вперед

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин наблюдает в режиме видеоконференции за пуском ракеты комплекса "Авангард" с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком в Национальном центре управления обороной РФ
Президент РФ Владимир Путин наблюдает в режиме видеоконференции за пуском ракеты комплекса Авангард с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком в Национальном центре управления обороной РФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Новый вид российского оружия – гиперзвуковая система "Авангард" будет надежно обеспечивать безопасность РФ на десятилетия вперед, заявил президент России Владимир Путин на встрече с членами правительства.
Как ранее сообщалось, в среду министерство обороны РФ по поручению Путина провело успешный испытательный пуск ракеты комплекса "Авангард" с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком. Путин прибыл в Национальный центр управления обороной и дал команду приступить к испытаниям. Пуск был проведен боевым расчетом соединения РВСН из позиционного района Домбаровский по условной цели на полигоне Кура в Камчатском крае.
Запуск новейшей ракеты Авангард, смоделированный с помощью компьютерной графики
Военный эксперт назвал главное преимущество комплекса "Авангард"
"Новый вид стратегического оружия в мире появился у нас и надежно будет обеспечить оборону нашего государства, нашего народа на десятилетия вперед", - заявил Путин.
Как сообщали в пресс-службе Кремля, возможности испытанного планирующего крылатого блока позволяют обходить зоны действия информационных и огневых средств противоракетной обороны, что обеспечивает эффективное преодоление всех существующих и перспективных систем ПРО. Как сообщала пресс-служба, программа зачетных летных испытаний выполнена в полном объеме, что позволяет в установленные сроки поставить комплекс "Авангард" на вооружение РВСН.
© Министерство обороны РФКадры запуска ракеты "Авангард" на полигоне Кура в Камчатском крае
Кадры запуска ракеты Авангард на полигоне Кура в Камчатском крае
Кадры запуска ракеты "Авангард" на полигоне Кура в Камчатском крае
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала