Рейтинг@Mail.ru
Путин поддержал отмену экзамена для мигрантов из Украины и Белоруссии - РИА Новости, 25.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поддержал отмену экзамена для мигрантов из Украины и Белоруссии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями Совета Федерации и Госдумы поддержал идею отмены экзамена по русскому языку для мигрантов из Украины и Белоруссии, а также согласился упростить для них получение гражданства и вида на жительство, сообщил глава комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов.
Он рассказал, что в ходе встречи отметил рывок в области защиты прав соотечественников и гуманитарной политики. Однако предложил на этом не останавливаться и принять ещё ряд серьёзных решений.
Президент РФ Владимир Путин
Путин поддержал идею введения базы данных для въезжающих в Россию мигрантов
"Первое - это отменить экзамен на знание русского языка для наших соотечественников с Украины и Белоруссии, упростить получение разрешения на временное проживание и вида на жительство для них максимально", - сказал Гаврилов РИА Новости.
Он пояснил, что не все из тех, кто приезжают в Россию из этих стран, хотят получить гражданство. По его словам, соотношение желающих остаться и вернуться на родину сейчас составляет 2 к 1. Поэтому, считает депутат, для них нужно создать комфортные условия.
"Второе - для высокоценных кадров тоже упростить получение вида на жительство и гражданство для тех, кто захочет. Все, кто заканчивает наши вузы, могли бы получить вид на жительство и гражданство в перспективе", - сказал Гаврилов.
По словам депутата, "президент поддержал эти предложения".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала