Рейтинг@Mail.ru
Защита Бутиной рассчитывает на ее освобождение в феврале 2019 года - РИА Новости, 25.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита Бутиной рассчитывает на ее освобождение в феврале 2019 года

© AFP 2024 / StringerМария Бутина
Мария Бутина
Мария Бутина. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 дек – РИА Новости. Обвиняемая в США в работе иностранным агентом Мария Бутина может быть освобождена в феврале, такие надежды высказывает адвокат россиянки, сообщил журналистам ее отец Валерий Бутин.
"Его (адвоката. – Прим. ред.) надежды, стратегия и тактика, которую сейчас применяют в судебном процессе, ориентированы на то, что в феврале они хотят увидеть на свободе. Но как будет в действительности обстоять дела, все вопросы нужно адресовать суду", - сказал Бутин.
Мария Бутина
США вынудили Бутину расписаться под обвинениями, заявили в МИД
"То, как осуществляется защита, мы одобряем. Для нас удачным будет конец, если ее депортируют", - добавил он.
Бутина, обвиняемая в США в работе иностранным агентом, пошла на сделку со следствием и отказалась от проведения судебного процесса. Ее обвиняли в сговоре с целью работы агентом иностранного правительства без регистрации при минюсте США, а также непосредственно в работе иностранным агентом.
Обвинение предполагает, что Бутина пыталась налаживать в США связи с целью продвижения российско-американских отношений и с этой целью завязывала контакты с американскими гражданами. Изначально ей грозило до 15 лет тюрьмы. Сделка с судом означает, что ей грозит максимум 5 лет тюрьмы, причем в реальности срок может быть значительно меньше.
Мария Бутина
Бутина признала вину, чтобы вернуться домой, считает американский эксперт
По словам президента России Владимира Путина, для обвинений в адрес россиянки Марии Бутиной в США нет никаких оснований, ей не в чем признаваться, так как никаких заданий госорганов РФ она не выполняла. Глава государства подчеркнул, что в России будут следить за этой ситуацией и соответствующим образом оказывать поддержку. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее подчеркнула, что власти США вынудили Бутину расписаться под нелепыми обвинениями, создав невыносимые условия содержания и угрожая длительным тюремным сроком.
Мария Бутина
Политическая инквизиция: как в России отреагировали на признание Бутиной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала