Рейтинг@Mail.ru
Эксперты выяснили, что россияне чаще всего привозят из отпусков - РИА Новости, 25.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Эксперты выяснили, что россияне чаще всего привозят из отпусков

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Среди российских туристов, которые отправляются в путешествие, 31% возвращаются домой с пустыми руками,поскольку им жалко денег на сувениры, сообщили РИА Новости аналитики российского сервиса путешествий Туту.ру.
Сервис опросил более полутора тысяч человек. Респондентам был задан вопрос, покупают ли они сувениры в поездках и что чаще всего привозят из путешествий.
"Большинство туристов - 69% - возвращаются из путешествия не с пустыми руками. Из них 23% признались, что обязательно покупают магнит на холодильник, 22% — везут домой что-то из еды или местных специй. Покупают памятные сувениры - тарелки, статуэтки, фигуры животных, наперстки, картины и тому подобное - 16% опрошенных", - рассказали эксперты.
Менее популярными оказались варианты: "покупаю что-то из одежды или обуви" (6%) и "покупаю украшения" (2%).
Рынок Хан эль-Халили в Каире
Барселона, Париж, Лондон, Амстердам: где искать самые колоритные рынки мира
«
"При этом 31% респондентов ответили, что вообще не покупают сувениры в туристических поездках, так как им жалко на это денег", - уточнили эксперты сервиса.
Ранее аналитики сервиса опросили более 6,2 тысячи путешественников, чтобы выяснить, какую сумму денег они обычно тратят на отпуск.
Выяснилось, что 12% россиян отдых обходится дороже 500 тысяч рублей. Еще 5% респондентов тратят на отпуск от 200 до 500 тысяч рублей. При этом 19% опрошенных заявили, что средние затраты на отдых у них не превышают 20 тысяч рублей, еще 15% сказали, что укладываются в 40 тысяч рублей на человека.
Туристы отдыхают на пляже Таиланда. Архивное фото
Бесстрашные и щедрые. Почему россиян в Таиланде любят больше, чем китайцев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала