Рейтинг@Mail.ru
National Interest оценил модернизацию "смертоносного" Ми-28 - РИА Новости, 02.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

National Interest оценил модернизацию "смертоносного" Ми-28

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 дек — РИА Новости. С учетом всесторонней модернизации Ми-28 до уровня Ми-28НМ "Ночной охотник" эта машина может стать основным ударным вертолетом России на всю обозримую перспективу, пишет американский журнал The National Interest.
Ми-28 активно применялся ВКС в ходе гражданской войны в Сирии, где были выявлены многочисленные проблемы с бортовыми электронными системами и характеристиками двигателя, отмечает издание.
Однако если в предыдущих версиях вертолета конструкторы ограничивались незначительными усовершенствованиями, то Ми-28НМ претерпел всестороннюю модернизацию, указывает автор статьи.
Так, на военной выставке "Армия-2018" показали последний опытный образец с "мощной" противотанковой ракетной системой "Хризантема-В", пишет The National Interest.
Вертолет Ми-8 АМТШ Терминатор
"Винтокрылая крепость": ВКС России усиливают штурмовыми вертолетами
Кроме того, на обновленном вертолете установили усовершенствованный двигатель ВК-2500П с увеличенным сроком эксплуатации. Это позволит сэкономить немало средств, особенно если российская авиация будет использовать ВК-2500П и на других военных вертолетах, продолжая модернизировать свой парк, считает автор статьи.
А в том случае, если Ми-28НМ в будущем будет поставляться на экспорт, улучшенный двигатель станет явным плюсом для иностранных покупателей, заключает The National Interest.
Ми-28 (по кодификации НАТО Havoc — "Опустошитель") — советский и российский ударный вертолет, предназначенный для поиска и уничтожения танков и другой бронированной техники, а также малоскоростных воздушных целей и живой силы противника в условиях активного огневого противодействия.
Российский вертолет Ми-24 во время облета авиабазы Хмеймим в Сирии. Архивное фото
Российский вертолетчик рассказал о боях в Сирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала