Рейтинг@Mail.ru
Новости из Лондона говорят об "украинизации" Великобритании, заявил Косачев - РИА Новости, 24.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Журналисты перед началом пресс-конференции
Медиавойны

Новости из Лондона говорят об "украинизации" Великобритании, заявил Косачев

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Приходящие из Лондона новости одна нелепее другой, идет прессинг в отношении журналистов - видимо, можно говорить об "украинизации" Великобритании, считает глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.
Ранее премьер-министр Тереза Мэй в рождественском послании поблагодарила военных за защиту Великобритании от "российского вторжения" и "наведение порядка" после инцидента в Солсбери, где в марте были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь.
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй на саммите стран-участниц НАТО в Брюсселе. 11 июля 2018
Вся королевская рать. Как Британия "чудом спаслась" от России
"Новости из Великобритании - одна другой абсурднее - говорят, судя по всему, о процессе украинизации Соединенного Королевства", - сказал Косачев РИА Новости.
Если судить по словам Мэй, то Великобритания - еще одна страна, которая героически сопротивляется "российской агрессии" своими доблестными вооруженными силами, заметил с иронией Косачев.
"Одновременно "решительный бой" ведется и на британском информационном поле. Абсолютно в духе позорного украинского сайта "Миротворец" газета Times опубликовала список журналистов эдинбургского бюро агентства Sputnik с фотографиями и с указанием их должностей, а также призыв члена парламента Шотландии от Либерально-демократической партии Алекса Коул-Хэмилтона конфисковать имущество российских журналистов, работающих на "пропаганду", - продолжил Косачев.
Глава Минобороны Великобритании Гэвин Уильямсон
"Встают во фрунт". Эксперт о возвращении Лондона к стратегии холодной войны
По его словам, "практика такого публичного доноса вполне в духе нынешних украинских реалий, где к этому давно привыкли, хотя даже в Европе после попадания в черные списки экс-канцлера ФРГ Герхарда Шредера сочли, что это – перебор".
Но Великобританию, похоже, это ничуть не смущает – вместо опровержения по существу или дискуссии с другой точкой зрения здесь также решили попросту назвать инакомыслие пропагандой, а самих "диссидентов" вывесить на всеобщее обозрение и осуждение, подчеркнул политик. "Невольно вспомнишь, что действие антиутопии Оруэлла происходит именно в Британии", - заключил Косачев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала