Рейтинг@Mail.ru
Кириенко назвал условие выхода в финал "Лидеров России" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кириенко назвал условие выхода в финал "Лидеров России"

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПервый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко выступает на открытии второго полуфинала Всероссийского конкурса "Лидеры России". Архивное фото
Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко выступает на открытии второго полуфинала Всероссийского конкурса Лидеры России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Одним из условий выхода в финал конкурса "Лидеры России" станет участие конкурсантов в социально значимой деятельности в своем регионе, заявил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.
Он отметил, что отчасти это требование уже было задействовано при проведении конкурса в прошлом году, когда помимо управленческих соревнований участникам также нужно было провести урок в школе. По оценке многих победителей, именно это тогда было неожиданным, но при этом самым ярким испытанием, добавил Кириенко. В нынешнем году эта часть конкурса обязательно сохранится, уточнил замглавы администрации.
Сергей Кириенко
Кириенко рассказал, кого считает хорошим управленцем
"Более того, мы думаем о том, что конкурсанты - но это будет уже на финале - должны будут не просто провести урок, но и потом вместе со школьниками, перед которыми они будут выступать, принять участие в такой специальной социально значимой деятельности", - сказал Кириенко журналистам в понедельник.
Он не стал раскрывать, какой именно будет эта деятельность. "Пусть потом будет дополнительной неожиданностью для участников. Но это будет в финале, в финал у нас придет только 300 человек. Поэтому мы все-таки хотим поставить сейчас задачу по социально значимой деятельности для всех участников полуфиналов", - пояснил замруководителя администрации.
По его словам, в полуфиналы конкурса попадает порядка 3 тысяч человек. "Мы хотим заранее их всех предупредить, что условием пропуска в финал, помимо победы в полуфиналах, будет требование, что каждый из полуфиналистов должен будет за это время выбрать сам и реализовать какое-то социально значимое действие у себя на территории регионов", - сообщил он.
Генеральный директор ПАО Газпром нефть Александр Дюков
Дюков: конкурс "Лидеры России" — возможность выявить управленческие таланты
Организаторы конкурса не будут давать это конкурсантам как готовое задание, уточнил он. "Это не готовое задание, которое надо получить как кейс и просто его выполнить. В качестве поддержки для участников мы будем давать координаты трех организаций, которые могут им в этом помочь", - добавил Кириенко.
Речь идет, в частности, об Ассоциации волонтерских центров, Фонде президентских грантов и региональных общественных палатах, сказал он.
"Принципиальное условие - это до финала полуфиналисты должны будут такой проект реализовать и представить соответствующий видеоотчет. Ну а поскольку у нас есть три партнера - Общественная палата, Ассоциация волонтерских центров и Фонд президентских грантов, то у нас будет независимая возможность проверить как эта работа была проведена", - отметил Кириенко.
Президент РФ Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции
Путин прокомментировал недовольство чиновниками и топ-менеджерами
При этом он подчеркнул, что если такие проекты реализованы, то будет добавлен полупроходной балл.
"В прошлом году так было, кто-то проходит уверенно в финал, а дальше возникают полупроходные баллы, когда баллы сопоставимы у людей, и нам надо будет принять решение из 200-300 человек, кто может претендовать, но взять там может 30-40. Принципиальным решением при этом полупроходном балле будет оценка качества социальных проектов, которые реализуют наши конкурсанты", - резюмировал Кириенко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала