Рейтинг@Mail.ru
Дед Мороз в военном экзоскелете поднялся на Останкинскую башню - РИА Новости, 24.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Праздничная иллюминация накануне Нового года в центре столицы
Новый год—2019

Дед Мороз в военном экзоскелете поднялся на Останкинскую башню

© РИА Новости / Виталий БелоусовВсероссийский Дед Мороз во время посещения Останкинской телебашни. 24 декабря 2018
Всероссийский Дед Мороз во время посещения Останкинской телебашни. 24 декабря 2018
Всероссийский Дед Мороз во время посещения Останкинской телебашни. 24 декабря 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Всероссийский Дед Мороз на встрече с детьми в Останкино испытал на себе экзоскелет, созданный "Ростехом" для нужд военных, и поднялся в нем на смотровую площадку Телебашни, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Участники творческого коллектива "Непоседы" пришли на экскурсию в интерактивный музей Останкинской Телебашни. Дед Мороз, приехавший поздравить детей с Новым Годом, помог одному из них повесить игрушку на верхнюю часть новогодней елки, подняв ребенка при помощи экзоскелета, предоставленного "Ростехом". После того, как Дед Мороз помог ребенку, он решил самостоятельно подняться в экзоскелете на смотровую площадку Телебашни, расположенную на высоте 337 метров.
Всероссийский Дед Мороз
Дед Мороз пожелал россиянам в Год волонтера делать много добрых дел
«
Как сообщил сам Дед Мороз, экзоскелет "не очень легкий, но и не очень тяжелый". "В этом экзоскелете я смогу доставить даже самые тяжелые подарки всем желающим. Ребенок для меня сейчас был как пушинка", - сказал он.
Дед Мороз пообещал обсудить со своим американским другом Санта Клаусом, и его французским коллегой Pere Noel возможность использования ими экзоскелета для упрощения доставки подарков. "Я с ними обсужу эту возможность в свой день рождения, 18 ноября", - сказал Дед Мороз.
© РИА Новости / Алексей ПаньшинВсероссийский Дед Мороз в Останкино
Всероссийский Дед Мороз в Останкино
Всероссийский Дед Мороз в Останкино
Пассивный экзоскелет, разработанный в инициативном порядке компанией "Глобальная безопасность" в интересах госкорпорации "Ростех", был впервые представлен широкой публике на Международном военно-техническом форуме "Армия-2018". Подобной инновационной разработки нет ни в одной армии мира, поэтому российские военные первыми попробовали на себе все преимущества "костюма Терминатора".
Всероссийский Дед Мороз
Главный Дед Мороз страны рассказал о своем единственном новогоднем желании
Российское ноу-хау позволяет переносить на себе груз массой до 70 кг без значительных усилий на протяжении многих часов. При относительно небольшой массе экзоскелета (всего 7 кг) он не сковывает движения военнослужащего и даже позволяет ему бегать.
Пассивный экзоскелет, в отличие от активных экзоскелетов, не имеет источников питания, сервоприводов, электроники, разного рода датчиков, что делает его более надежным, легким, абсолютно автономным и простым в обслуживании. Он обеспечивает защиту суставов, позвоночника, разгружает опорно-двигательный аппарат при переноске грузов (рейдовые рюкзаки, специальное снаряжение, вооружение и боеприпасы) во время длительных маршей, при проведении различных операций, уменьшая усталость мышц и увеличивая работоспособность пользователя.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала