Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил губернаторам назначить кураторов по цифровизации - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил губернаторам назначить кураторов по цифровизации

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев проводит заседание президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. 24 декабря 2018
Дмитрий Медведев проводит заседание президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. 24 декабря 2018
Читать ria.ru в
ГОРКИ, 24 дек - РИА Новости. Если губернаторы не найдут профильных заместителей, им придется взять на себя вопросы цифровизации российских регионов, в том числе технические, заявил в ходе заседания президиума Совета по стратегическому развитию и нацпроектам премьер-министр Дмитрий Медведев.
В ходе совещания глава Минкомсвязи Николай Носков попросил обратить внимание на отсутствие профильных заместителей губернаторов в ряде регионов.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Архивное фото
Дрозденко рассказал о роли бизнеса в создании цифровой экономики
"Ежеквартально собираем региональных руководителей, занимающихся цифровой трансформацией. Просьба: еще не во всех регионах созданы цифровые министерства, кураторы на уровне заместителя губернатора или заместителя председателя правительства. Просьба: тот, кто еще не создал, дожать этот процесс, чтобы у нас был контрагент, с кем мы в постоянном режиме работаем", - сказал министр.
Медведев в свою очередь отметил, что губернаторы, не создавшие должность куратора по вопросам цифровизации региона, будут отвечать за данную сферу лично.
Заместитель главы Минстроя России Андрей Чибис
В "умных городах" будет меньше чиновников, считают в Минстрое
«
Тот, кто не создал, тот сам за это отвечает непосредственно. Все, кто слушает нас, все губернаторы, у кого нет заместителя профильного по этому вопросу... Естественно, я исхожу из того, что тогда министр будет звонить и требовать лично с губернатора, хотя губернатор и так за все отвечает, но тем не менее, тогда и все технические вопросы должен губернатор вести.
Дмитрий Медведев выступает на заключительном пленарном заседании осенней сессии Государственной Думы РФ. 19 декабря 2018
Дмитрий Медведев
премьер-министр России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала