Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко назвала запрет учителям и врачам принимать подарки оскорбительным - РИА Новости, 24.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко назвала запрет учителям и врачам принимать подарки оскорбительным

© РИА Новости / Григорий СысоевПредседатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что считает избыточным и оскорбительным запрет учителям и врачам принимать подарки.
Ранее директор департамента госполитики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции Минтруда Дмитрий Баснак рассказал в интервью РИА Новости, что в конце ноября правительство внесло в Госдуму законопроект, который распространит антикоррупционные стандарты на работников ряда должностей в организациях, подведомственных госорганам субъектов и органам местного самоуправления. Стандарты могут распространиться на врачей и учителей, для этих работников могут ввести запрет на получение любых подарков, кроме цветов и канцелярской продукции.
Руководитель фракции ЛДПР в Государственной думе РФ Владимир Жириновский выступает на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 10 октября 2018
Жириновский предложил запретить любые подарки для врачей и учителей
«
"Я считаю, что это избыточная мера, не нужно. Знаете, даже какая-то, я бы сказала, оскорбительная для педагогов. Да, есть регламентация, что никто не может принимать подарки, в том числе учителя, чиновники, врачи, выше суммы трех тысяч. Но правда, есть какие-то народные традиции. Если родители хотят подарить конфеты учителю или там торт испечь принести, каким-то образом отблагодарить, за его внимание, за его отношение к детям. В конце концов, духи подарить, что здесь плохого? Не надо вот искать там, где не надо", - сказала Матвиенко в понедельник в ходе пресс-конференции.
Она подчеркнула, что не надо перегибать, "не надо дури, не надо такого унизительного отношения к людям, ну что это такое?". "Я против, считаю это избыточным неправильным, ненужным", - резюмировала Матвиенко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала