Рейтинг@Mail.ru
Лавров прокомментировал вывод войск США из Сирии - РИА Новости, 24.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Лавров прокомментировал вывод войск США из Сирии

© AFP 2024 / Delil SouleimanАмериканская военная техника в Сирии
Американская военная техника в Сирии
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Решить проблему незаконного присутствия США в Сирии будет непросто, заявил в интервью РИА Новости глава МИД России Сергей Лавров, говоря о решении Вашингтона уйти из арабской республики.
"Решить проблему незаконного вооруженного присутствия США на сирийской территории будет непросто. Вашингтон постоянно выдвигает новые условия, нарушающие суверенитет, независимость, единство и территориальную целостность САР, несмотря на то, что эти принципы зафиксированы в основных резолюциях СБ ООН. Посмотрим, во что выльется объявленный президентом (Дональдом) Трампом "уход" США из Сирии", - сказал Лавров.
Постпред РФ при ООН Василий Небензя
Небензя усомнился в выводе войск США из Сирии
Трамп 19 декабря заявил о победе над террористической организацией "Исламское государство"* в Сирии, отметив, что это было единственной причиной нахождения американских военных в этой стране. Позже пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила, что США начали вывод войск из Сирии, но победа над ИГ* не означает прекращения существования коалиции. Агентство Рейтер со ссылкой на источники передало, что всех сотрудников госдепартамента США эвакуируют из Сирии в течение 24 часов, а вооруженные силы будут выведены за 60-100 дней.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
Читайте полный текст интервью >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала