Рейтинг@Mail.ru
Франция сохранит военное присутствие в восточном Средиземноморье - РИА Новости, 23.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция сохранит военное присутствие в восточном Средиземноморье

Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 23 дек - РИА Новости. Французский лидер Эммануэль Макрон прокомментировал решение США вывести войска из Сирии, заявив, что Франция сохранит военное присутствие в восточном Средиземноморье.
Белый дом объявил 18 декабря, что США начали вывод войск из Сирии, но победа над ИГ* не означает прекращения существования коалиции.
Президент Франции Эммануэль Макрон
Макрон сожалеет о решении США вывести войска из Сирии
"Франция продолжит быть вовлечённой в Леванте. Сегодня там есть военное присутствие", - сказал Макрон на пресс-конференции в Чаде, комментируя решение США.
Как подчеркнул французский лидер, нельзя забывать, что с самого начала международная коалиция, где США являются главной силой, действовала в Сирии с опорой на "Сирийские демократические силы" (SDF) и курдов. "Поэтому я призываю к ответственности каждого - не забывать, что мы им должны", - добавил он.
Французские военные у вертолета на авиабазе в Мали. Архивное фото
Французские военные сообщили, что обезвредили около 30 террористов в Мали
Макрон также заявил, что операция "Бархан" в регионе Сахель будет продолжена. "Ни в каком случае выбор той или иной державы не будет иметь влияние на нашу вовлечённость. Она продолжится", - сказал президент Франции.
Франция проводит в Сахеле и Сахаре операцию "Бархан", целью которой является стабилизация африканского региона Сахель и борьба с терроризмом. С 2013 года Франция направила для участия в операции в Мали около 4 тысяч военнослужащих.
* Террористическая организация, запрещенная в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала