Рейтинг@Mail.ru
Песков заявил о жалобах под видом вопросов на пресс-конференции Путина - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков заявил о жалобах под видом вопросов на пресс-конференции Путина

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции
Президент РФ Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции
Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 23 дек — РИА Новости. Некоторые обращения к Владимиру Путину на пресс-конференции были не вопросами журналистов, а жалобами, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Проблема в том, что буквально в течение суток удалось проверить. <...> Во-первых, эти люди не имели никакого отношения к журналистам, к сожалению, и своими выступлениями они, по сути, отняли время у тех журналистов, которые хотели задать вопрос президенту", — сказал он в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".
Президент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции
Первый канал объяснил блокировку фрагмента пресс-конференции Путина
Песков отметил, что глава государства всегда живо реагирует на обращения граждан и очень строго дает поручения, чтобы эти вопросы выяснялись и решались немедленно.
По его словам, среди подобных обращений попадается и то, что можно назвать клеветой. В качестве примера он привел вопрос из Ленинградской области про газовую трубу.
«
"(Обращение) не соответствует действительности. <…> Подобные ситуации, конечно, нас заставляют задуматься. Но как оградить эту пресс-конференцию от нежурналистов, мы пока не понимаем. Будем анализировать", — сказал Песков.
Он подчеркнул, что президент является сторонником открытой аккредитации на пресс-конференцию для федеральных, региональных и международных СМИ.
Во время общения с журналистами в четверг Путин ответил на 66 вопросов. Пресс-конференция продолжалась три часа 43 минуты. На нее аккредитовалось свыше 1700 журналистов.
Президент РФ Владимир Путин на четырнадцатой большой ежегодной пресс-конференции
Самые яркие цитаты с большой пресс-конференции Владимира Путина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала