Рейтинг@Mail.ru
Эрдоган обвинил Израиль в государственном терроре в отношении палестинцев - РИА Новости, 23.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эрдоган обвинил Израиль в государственном терроре в отношении палестинцев

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Архивное фото
Читать ria.ru в
АНКАРА, 23 дек - РИА Новости. Президент Турции Тайип Эрдоган обвинил Израиль в проведении политики государственного террора против палестинцев.
"Как президент Турции я являюсь голосом угнетенных и предпринимаю все шаги для помощи угнетенным, а глава израильского правительства - это голос угнетателей, он сеет зло, занимаясь государственным террором", - сказал Эрдоган на митинге в Стамбуле.
Сергей Лавров
Лавров прокомментировал обострение отношений между Палестиной и Израилем
По словам турецкого лидера, Израиль должен "ответить за злодеяния, преступления против человечности, кровопролитие и разрушения".
В пятницу четыре палестинца стали жертвами столкновений с израильскими войсками, происходивших накануне вдоль границ сектора Газа. Ранения боевыми пулями получили 40 палестинцев, в том числе двое журналистов.
Выступления продолжили почти восьмимесячную череду протестных акций "Великого марша возвращения", которые идут с участием тысяч жителей анклава, набирая наибольшие обороты по пятницам.
Число пострадавших заметно возросло в сравнении с несколькими предыдущими неделями, когда протесты пошли на спад на фоне масштабной помощи, предоставленной сектору Газа Катаром с согласия Израиля, усилий египетских посредников, работающих над проектом долгосрочного урегулирования, и высокой вероятности израильской военной операции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала