Рейтинг@Mail.ru
Индия испытала ракету "Агни-4", способную нести ядерный заряд - РИА Новости, 23.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индия испытала ракету "Агни-4", способную нести ядерный заряд

© AFP 2024 / Ravi RaveendranИндийская баллистическая ракета "Агни"
Индийская баллистическая ракета Агни
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 23 дек - РИА Новости. Индия в воскресенье провела очередное успешное испытание баллистической ракеты "Агни-4", способной нести ядерный заряд, говорится в полученном РИА Новости сообщении индийской Организации оборонных исследований и разработок (DRDO, находится в подчинении минобороны страны).
Как сообщила DRDO, пуск состоялся рано утром с полигона Абдул Калам на острове в Бенгальском заливе у побережья восточного штата Орисса. Сегодняшнее испытание "Агни-4" стало уже седьмым по счету, указали в организации.
Испытание ракетного комплекса С-125 на полигоне в Одесской области
Украина провела испытания крылатых ракет на Черном море
"На этой новейшей ракете установлено современное и компактное радиоэлектронное оборудование, обеспечивающее высокий уровень надежности и точности", - сказано в сообщении.
На сегодняшний день на вооружении Индии состоят четыре типа ракет серии "Агни": "Агни-1" дальностью 700 километров, "Агни-2" - 2 тысячи километров, "Агни-3" и "Агни-4" - от 2,5 тысячи до 3,5 тысячи километров. Ожидается, что "Агни-5" с дальностью более 5 тысяч километров поступит на вооружение после проходящих сейчас испытаний. Также разрабатывается ракета "Агни-6" с дальностью до 10 тысяч километров и возможностью пуска с подводной лодки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала