Рейтинг@Mail.ru
Пермский губернатор заявил о невозможности спасения горняков в Соликамске - РИА Новости, 23.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пермский губернатор заявил о невозможности спасения горняков в Соликамске

© Фото : предоставлено оперативным штабомСпасательные работы на шахте Уралкалия в Пермском крае
Спасательные работы на шахте Уралкалия в Пермском крае
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 23 дек - РИА Новости. Губернатор Пермского края Максим Решетников сообщил, сославшись на мнение спасателей, что шансов выжить у девяти человек, заблокированных в шахте в Соликамске, нет.
Ранее стало известно, что шестая попытка горноспасателей пробиться к строителям закончилась неудачей, поскольку спуск к месту, где они могут находиться, заблокирован из-за деформации конструкций, а также продолжающегося пожара и сильной задымленности.
«
"Было сделано все возможное для вызволения девяти строителей из шахты. Шесть попыток добраться и остановить открытый огонь. Спасатели говорят, шансов нет", - написал глава региона на своей официальной странице в Instagram.
Решетников выразил соболезнования семьям и близким строителей шахты и пообещал оказать им всю возможную помощь. Он также уточнил, что среди заблокированных горняков уроженцы трех регионов — Пермского края, Башкирии и Кубани.
Самоходный вагон в шахте рудника ОАО Уралкалий
Три отряда МЧС из Свердловской области прибыли в Соликамск
Возгорание на строящемся стволе шахты ПАО "Уралкалий" возникло во время работ в субботу в 10.04 мск. Из района задымления на поверхность вывели восемь человек, еще девять остались под землей на глубине 364 метров. Связь с ними была потеряна. Для спасения людей и выяснения причин произошедшего на месте ЧП создали оперативный штаб.
На месте происшествия продолжают дежурить бригады врачей Пермского территориального центра медицины катастроф и бригады скорой помощи. Кроме того, с родственниками оставшихся под землей людей работают психологи МЧС России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала