Рейтинг@Mail.ru
Крым ждет рекордное число туристов в новогодние праздники - РИА Новости, 22.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Крым ждет рекордное число туристов в новогодние праздники

© AP Photo / Alexander PolegenkoРождественская иллюминация в Крыму
Рождественская иллюминация в Крыму
Рождественская иллюминация в Крыму. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 дек — РИА Новости. Крым готовится принять туристов на новогодние каникулы, число которых впервые за долгое время, по оценкам Ростуризма, превысит 150 тысяч человек. Отдых в отдельных отелях и на туристических базах был забронирован весной и летом, а число зарубежных туристов в Крым после 2014 года постепенно растет. Все работающие на новогодние праздники отели полуострова уже украшены и ждут гостей на отдых.

Рост турпотока на Новый год до 30%

Крым сохранил лояльные цены на новогодние туры, которые остались на уровне прошлого года, а в некоторых случаях даже снизились, сообщил министр курортов и туризма региона Вадим Волченко. Спрос на новогодний отдых на полуострове вырос на 30%, и январские каникулы в Крыму проведут до 150 тысяч туристов, сообщил Ростуризм. Ранее Новый год в Крыму приезжало встречать 100-110 тысяч человек.
Село Малореченское, Алушта
Крым вместо Турции. На сколько подорожает отдых для россиян в 2019 году
Глава республики Сергей Аксенов считает, что легализация отелей в Крыму позволит увеличить поток туристов на новогодние каникулы вдвое, до 300 тысяч человек. Он отметил, что крымским мини-отелям, которые добровольно пойдут на легализацию, планируется предоставить ряд преференций, в том числе налоговые каникулы и мораторий на проверки.
"Мы предлагаем всем выйти в законодательное поле Российской Федерации. Меры по облегчению мы готовим. До конца года все будут сформулированы. Постараемся максимально комфортные создать условия, однако эту работу под черным флагом пора прекращать", — считает Аксенов.
Власти полуострова отмечают рост бронирования авиабилетов в Крым туристами из дальнего зарубежья. По данным, которые привел министр курортов региона Вадим Волченко, доля ранних продаж авиабилетов, забронированных из зарубежных стран в Симферополь на период предстоящих новогодних праздников, выросла с 5% до 8,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По его словам, в пятерку стран по числу забронированных в Крым авиабилетов входят Белоруссия, Казахстан, Германия, Киргизия и Израиль.
По состоянию на 7 декабря Крым с начала года в целях отдыха и туризма посетили более 6,6 миллиона человек. Турпоток в регион в 2017 году составил 5,2 миллиона человек. За 2016 год в Крыму отдохнули 5,57 миллиона туристов, в 2015 году полуостров посетили 4,6 миллиона отдыхающих.
Вид на город Феодосия
Определены самые недорогие курорты России для отдыха на Новый год

Бронь на Новый год с весны

Загрузка пятизвездочного отеля "Вилла Елена" в Ялте (фонд – 43 номера) на новогодние праздники вплоть до Рождества составляет около 60%, сообщил РИА Новости представитель отеля. Эти же гости бронируют новогодний банкет в ресторане, стоимость которого стартовала с 15,5 тысяч рублей. Бронирование отдыха традиционно начинается рано – уже в майские праздники и летние месяцы.
"Порядка 90% гостей – наши соотечественники. Причем ядро этих гостей представляют два города – Москва и Санкт-Петербург. И у столицы нашей родины явное преимущество перед столицей северной. Оставшиеся гости – это в равной мере жители Крыма и Севастополя, а также граждане государств ближнего и дальнего зарубежья. Есть гости из Украины, Казахстана, Китая, Японии, Дании, Норвегии, Германии, стран Латинской Америки и так далее", - сказал РИА Новости менеджер по рекламе отеля Игорь Кривошей.
Первые брони в четырехзвездочный спа-отель "Море" в Алуште на предстоящий Новый год были сделаны еще в феврале, сообщил РИА Новости его коммерческий директор Виталий Мергелидзе. Сейчас идет подготовка к новогоднему заезду, всего в период каникул в отеле ожидают не менее 250 человек.
Бронирование проживания в новогодние каникулы продолжается и в эти дни. Всего в отеле 350 номеров различных категорий, из них 96 номеров - это новый корпус Sea Garden, расположенный у моря.
Регионы России. Камчатка
От "Зарядья" до Камчатки. Красивейшие виды России с высоты птичьего полета

Встретить Новый год и поправить здоровье

Новогодний отдых в Крыму удобно совместить с оздоровлением, отметили в минкурортов. Круглогодично работающих здравниц и отелей ежегодно прибавляется на 20-30%, они востребованы, загрузка средств размещения в Саках и Евпатории достигает 60-70%, сообщили в ведомстве.
Более 150 крымских отелей уже опубликовали на своих сайтах развлекательные программы и стоимость новогодних туров, которые начинаются с 27 декабря и заканчиваются 8 января. В среднем цена тура с проживанием, питанием, экскурсионной программой на неделю составит 30-35 тысяч, посчитали в региональном минкурортов.
Отели и пансионаты разработали уникальные новогодние программы: фестивали новогодних елок, винные фестивали, программы в стиле ретро, исконно русском стиле, кинематографическом или сказочном, на банкеты приглашены звезды эстрады. Большинство отелей уже украшены новогодней атрибутикой.
Девушка у отеля в Крыму. Архивное фото.
Бесплатный отпуск. Как отдохнуть за счет работодателя
Во время новогодних праздников отдыхающим предлагаются экскурсионные туры, которые могут подойти каждому туристу, исходя из его требований к продолжительности тура, насыщенности программы и бюджету. Например, за 600 рублей туристы смогут приобрести экскурсионную программу, которая включает посещение самых значимых христианских святынь Ялты. До 1 тысячи рублей стоят экскурсии на винзаводы Массандры, Золотой Балки, Солнечной Долины и Alma Valley с дегустацией. Будет открыт Лидийский дворец, где пройдет концерт органной музыкой. Кроме того, будут организованы экскурсии в Гурзуф с посещением уникальных музеев и парков, а также в Бахчисарай, Севастополь, пещеры горного Крыма.
К Новому году и в саму новогоднюю ночь во всех курортных городах и поселках Крыма пройдут концерты, карнавалы, новогодние и рождественские ярмарки. Праздничные мероприятия запланированы вплоть до 13-14 января, когда Россия отмечает Старый Новый год.
Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала