Рейтинг@Mail.ru
США выделят Украине $10 миллионов после инцидента в Керченском проливе - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США выделят Украине $10 миллионов после инцидента в Керченском проливе

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 22 дек — РИА Новости. США выделят украинским ВМС 10 миллионов долларов в качестве дополнительной помощи после инцидента в Керченском проливе, сообщил представитель Госдепартамента Роберт Палладино.
«
"Мы делаем это совместно с Литвой и Великобританией, которые также планируют увеличить помощь Украине в области безопасности", — заявил он.
Российский военный смотрит в бинокль
Daily Express назвала ситуацию в Азовском море "третьей мировой"
Дипломат также призвал Россию вернуть Украине задержанные корабли и арестованных моряков, "держать Керченский пролив и Азовское море открытыми для транзита в украинские порты и из них, а также уважать суверенитет и территориальную целостность Украины в ее международно признанных границах, включая территориальные воды".

Инцидент в Керченском проливе

Утром 25 ноября три украинских корабля нарушили государственную границу России и несколько часов опасно маневрировали, не реагируя на законные требования российских властей.
Российские пограничники задержали корабли, при этом им пришлось применить оружие. На борту оказалось 24 украинских военных, в том числе cотрудники СБУ. Трое моряков получили легкие ранения. Всем задержанным предъявили обвинения в незаконном пересечении государственной границы России.
Президент Владимир Путин назвал этот инцидент провокацией, которая потребовалась Петру Порошенко в преддверии президентских выборов из-за его низкого рейтинга. При этом глава государства подчеркнул, что российские пограничники выполняли свой долг по защите государственной границы.
Корабль ВМФ Украины Бердянск в порту Одессы
Слуцкий прокомментировал заявление Порошенко о переброске войск
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала