Рейтинг@Mail.ru
Союз журналистов Германии прокомментировал скандал вокруг фейков в Spiegel - РИА Новости, 21.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Журналисты перед началом пресс-конференции
Медиавойны

Союз журналистов Германии прокомментировал скандал вокруг фейков в Spiegel

© AP Photo / dpa / Kay NietfeldНемецкий журнал Spiegel
Немецкий журнал Spiegel
Немецкий журнал Spiegel . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Немецкий журнал Spiegel должен обнародовать результаты внутреннего расследования ситуации с репортером издания Клаасом Релоциусом, который признался в выдумывании материалов, инцидент должен иметь последствия, заявил агентству Sputnik представитель Союза журналистов Германии Хендрик Цорнер.
«
"Spiegel – один из самых влиятельных немецких журналов, он известен своим высоким уровнем журналистики. Абсолютно необходимо, чтобы Spiegel начал внутреннее расследование. Результаты должны быть опубликованы… Это дело не будет замято. Это одно из самых громких происшествий в качественной журналистике. Его нужно расследовать и обсуждать. Должны быть последствия", - сказал он.
Кубок на церемонии закрытия чемпионата мира по футболу. Архивное фото
Западные СМИ извиняются перед русскими за клевету. Чего ждать дальше
Ранее в пресс-службе Союза журналистов Германии корреспонденту РИА Новости заявили, что организация приняла решение не давать комментарии и интервью никаким российским журналистам. Заявление было сделано в ответ на просьбу прокомментировать ситуацию вокруг Релоциуса.
Релоциус признался, что на протяжении семи лет в ряде статей для издания он фальсифицировал информацию, выдумывая истории или искажая реальные факты. В редакции Spiegel сообщили, что ведут внутреннее расследование по факту случившегося. Впоследствии Релоциус вернул четыре награды ассоциации Reporter-Forum.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала