Рейтинг@Mail.ru
На Кубани откроются 16 центров амбулаторной онкопомощи в 2019 году - РИА Новости, 21.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

На Кубани откроются 16 центров амбулаторной онкопомощи в 2019 году

© РИА Новости / Варвара ГертьеВрачи смотрят на рентгеновский снимок
Врачи смотрят на рентгеновский снимок
Врачи смотрят на рентгеновский снимок. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 21 дек — РИА Новости. В Краснодарском крае в 2019 году откроются 16 центров амбулаторной онкологической помощи, сообщает пресс-служба администрации региона.
Уточняется, что об этом было заявлено на итоговом видеоселекторном совещании с замглавами по социальным вопросам, которое провела вице-губернатор Анна Минькова. По данным краевых властей, в числе приоритетов на 2019 год была обозначена борьба с онкозаболеваемостью.
Капельницы
На Кубани санавиация позволила провести 150 операций при аневризме аорты
По словам министра профильного ведомства Евгения Филиппова, в регионе зарегистрирована положительная динамика по снижению смертности от рака – в отчетном году этот показатель снизился на 1% по сравнению с прошлым. Финансирование системы ОМС в 2019 году будет направлено именно на борьбу с онкозаболеваниями, отметили в ведомстве. С этой целью в регионе планируется открыть 16 центров амбулаторной онкологической помощи. 12 из них будут располагаться в муниципальных образованиях и 4 – в поликлиниках Краснодара.
«
"Кроме того, за счет федеральных средств планируется дооснастить реанимационным, хирургическим и другим медицинским оборудованием краевые медучреждения, оказывающие онкологическую помощь", – приводятся в сообщении слова Филиппова.
Подводя итоги работы отрасли здравоохранения, замглавы региона подчеркнула, что Краснодарский край в течение всего 2018 года сохранил за собой лидерство среди регионов России по количеству сохраненных жизней – 1100 человек были спасены.
Отдыхающая во время лечебной процедуры подводное вертикальное вытягивание. Санаторий Сочи
Возможности круглогодичного отдыха и лечения на курортах Кубани
«
"Хочу отметить вклад кубанских медиков. Вы вовремя диагностируете трудноизлечимые болезни, принимаете правильные решения. Лучшие показатели – у Новороссийска, Армавира, Краснодара, Сочи и Динского района. Здесь проведена большая работа", – цитирует ведомство Минькову.
Кроме того, на селекторе обсудили завершение процесса передачи муниципальных учреждений здравоохранения в государственную собственность Краснодарского края. Теперь региональному министерству здравоохранения перешли полномочия управления больницами и поликлиниками.
«
"Перевод всех больниц на краевой уровень завершен. Однако это не снимает с муниципалитетов ответственности за человеческие жизни. Управление передано краевому минздраву, но мы планируем плотно взаимодействовать с муниципалитетами по части вопросов", – заключила Минькова, отметив, что это позволит повысить эффективность управления медицинскими учреждениями.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала