Рейтинг@Mail.ru
В Пекине открылась фотовыставка китайских и российских фотографов - РИА Новости, 21.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

В Пекине открылась фотовыставка китайских и российских фотографов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 дек - Проект "Россия-Китай: главное". В Пекине состоялась церемония открытия совместной фотовыставки китайских и российских фотографов, посвящённой странам Великого шёлкового пути. Выставка приурочена к 70-летию установления дипломатических отношений между Китаем и Россией.
На фотовыставке представлены 70 лучших работ членов Китайско-российской ассоциации фотографов и работы российских молодых фотографов, сделанные в рамках Национального молодежного международного конкурса фотографии, посвящённого странам, расположенным вдоль "Великого шёлкового пути".
Открытие выставки победителей конкурса имени Андрея Стенина в Брюсселе
В Брюсселе открылась выставка фоторабот лауреатов конкурса имени Стенина
На церемонии открытия выставки советник посольства РФ в КНР, руководитель Российского культурного центра в Пекине (РКЦ) Ольга Мельникова сказала, что фотография является универсальным языком общения, объединяющим различные культуры и народы, а данная совместная фотовыставка расширит возможности международного сотрудничества и обогатит обмены и сотрудничество между российскими и китайскими фотографами и широкой общественностью.
Организаторами проведения совместной фотовыставки выступили Российско-Китайский комитет дружбы, мира и развития, Союз фотохудожников России, Китайское общество художественной фотографии и оргкомитет Пекинской международной недели фотографии. Как ожидается, в следующем году фотовыставка пройдёт в целом ряде учебных заведений КНР.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала