Рейтинг@Mail.ru
В ГД готовы обсудить идею о расширении общественного контроля на автозаки - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД готовы обсудить идею о расширении общественного контроля на автозаки

CC BY-SA 4.0 / Сайт Государственной Думы ФС РФ / Здание Государственной думы России
Здание Государственной думы России
Здание Государственной думы России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 дек – РИА Новости. Идею расширения общественного контроля на автозаки, другие транспортные средства этапирования необходимо обсуждать, заявил зампред комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.
Ранее уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила о том, что необходимо расширить общественный контроль и распространить его на автозаки, другие транспортные средства этапирования и конвойные помещения судов, а весь процесс этапирования должен быть сосредоточен в одних руках и гуманизирован.
Президент РФ Владимир Путин на четырнадцатой большой ежегодной пресс-конференции
Путин заявил о недопустимости нарушений закона сотрудниками ФСИН
"Что касается не только перевозки, но и содержания лиц, которые находятся под стражей, вопрос, действительно, требует переосмысления. Как это сделать с точки зрения общественного контроля, чтобы это не получилось, что мы хотим, как лучше, а можем только навредить, так как не все представители общественности обладают необходимым знаниями и навыками, это сложный процесс. Этот вопрос однозначно требует обсуждения", - сказал Выборный РИА Новости.
Политик подчеркнул, что, по его мнению, представители общественности, которые могли бы осуществлять контроль в данной сфере, будут нуждаться в специальной подготовке, а также должны участвовать в такой деятельности "не по приказу, а по зову сердца".
"Наличие представителей (общественности) в институтах ФСИН, безусловно, будет положительным фактором, на мой взгляд, дисциплинировать как самих сотрудников, так и лиц, которые находятся под стражей. Важно, чтобы процесс их внедрения в эту сферу был максимально плавным и максимально эффективным", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала